Каждая история участниц Від пацанки до панянки (Новый канал) достойна отдельного сценария драматического фильма. Сложные отношения с близкими, пережитые буллинг и насилие. В некоторых случаях эти проблемы наталкивают девушек на мысли о суициде. И Лера Ткаченко попыталась свести счеты с жизнью.

Лера Ткаченко рассказала, как пыталась покончить с собой

"Неделю я отсутствовала дома и несколько суток употребляла наркотики. Вернулась домой, а мама на меня никак не отреагировала, - вспомнила девушка. - Было обидно. Хотелось, чтобы она вышла на кухню и хотя бы поговорила со мной. Ее безразличие меня задело, и я попробовала свести счеты с жизнью".

Умер муж Елизаветы II принц Филипп

От смерти девушку спасли случайные прохожие.

"Там гуляли какие-то люди с собакой, они вызвали скорую, - рассказала Лера. - Приехали врачи, меня откачали и повезли в больницу. Сейчас понимаю, что сначала надо было поговорить с родным человеком, а потом уже принимать какие-то решения и делать выводы. Жизнь одна, и нужно ей дорожить".

Если ваши близкие говорят о суициде, не игнорируйте проблему.

"Очень важно понимать, что, когда на душе плохо, когда больно, не нужно стесняться обратиться за помощью, - советует психолог реалити "Від пацанки до панянки" Наталия Борисова. - Если вы слышите, что кто-то рядом озвучивает мысли о суициде, не нужно переводить тему в другое русло или пытаться замолчать эту проблему - разговаривайте. Озвучивая свои чувства, мы уже помогаем тому, кому плохо".

Сергей Притула похвастался машиной за два миллиона: показал фото

Лера Ткаченко рассказала, как пыталась покончить с собой

Напомним, ранее украинка-альбинос рассказала о жутком детстве - "Боялась, что меня убьет отец".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой