На свой день рождения - еще осенью 16 сентября Алла Мазур в студии Сніданок з 1+1 вместо подарков, попросила всех, кто хочет ее поздравить, — перевести деньги на лечение Оксане Лысенко. У женщины четвёртая стадия рака. Шанс на выздоровление Оксане дает медикаментозная терапия.

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

Ведущая ТСН. Тиждень, которая летом потеряла свою маму, близко к сердцу приняла историю Оксаны, ведь у женщины есть маленький сын, и ему очень нужна мама.

Благодаря небезразличным зрителям, маме Оксане удалось собрать средства на дорогостоящие лекарства, которые так необходимы ей для жизни. Суммы хватит почти на год – до августа 2022 года.

Накануне Святого Николая, мама Оксана приехала к Алле Мазуре с сыном в гости на телеканал 1+1. Долгожданная встреча состоялась с крепкими объятиями и подарками!

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

“Одному маленькому мальчику мы с вами смогли помочь сохранить самого дорогого человека на планете – маму. Увидеть эту красивую молодую женщину с сынишкой Захарчиком в канун Дня святого Николая – был лучший подарок для меня самой. И – настоящее чудо, которое совершили вы, дорогие мои друзья! Так хочется, чтобы этот маленький умный мальчик взрослел на глазах у своей мамы… Нам с вами – удалось объединиться и собрать Оксане на лекарство столько, что хватит на год! Спасибо за то, что этот мальчик не потерял маму, что он может нежно обнимать ее, улыбаться у нее на ручках и радоваться. А дальше будем готовить помощь и на второй год терапии”, — отметила Алла Мазур на своей странице в Facebook.

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

Оксана подарила Алле цветы и конфеты. А потом ведущая провела для своих гостей экскурсию по каналу, показала свой кабинет, команду и студию ТСН, где кстати Оксану и Захарчика ждал сюрприз, — знакомство с Лидой Таран, которая в то время готовилась к выходу в эфир. После Алла показала маме и сыну студию Сніданок и Твій день.

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

Алла Мазур подготовила подарки к празднику от Николайчика– елочку в горшке, любимый конструктор, который так хотел Захарчик, и детский домик, вигвам, с принтом любимых мультгероев – «Щенячий патруль».

«Большой сюрприз для нас устроили! Спасибо за это, а еще больше благодарны всем за помощь. Без поддержки зрителей и Аллы, нам было бы очень тяжело собрать деньги на лекарства. Благодаря вашей поддержке я живу со своим сыном, у меня просто обычная жизнь, не прошу каждый день деньги на свои лекарства, не думаю каждую минуту, где взять эти средства, потому что сумма чрезвычайно тяжелая для нас, мы сами ее нигде не нашли бы. Спасибо за обычную жизнь! Ее часто никто не ценит - то, что имеешь, а в таких ситуациях понимаешь, как очень важно иметь просто день со своими родными, и все это благодаря Алле и поддержке каждого, кто откликнулся на просьбу нам помочь. Если бы не было вашей поддержки, и Алла о нас не рассказала… Без помощи зрителей мы не смогли бы приобрести это лекарство. Спасибо! Ребенок счастлив, и я счастлив благодаря вам всем!» – поделилась своими эмоциями Оксана Лысенко.

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

Также Оксана рассказала, как себя чувствует. По ее словам, уже лучше, но сначала было тяжело, затем организм адаптировался. Из побочных действий от лекарства осталась усталость, но с этим, как говорит Оксана, можно жить и делать все, что хочется.

Алла Мазур увиделась с мамой Оксаной и ее сыном Захаром

Отметим, у Оксаны четвертая стадия рака яичников. Она уже пережила семь курсов химиотерапии и несколько операций. И борьба продолжается. Чтобы не дать болезни прогрессировать, Оксана должна принимать препарат, который Украина не закупает. Каждые два месяца на него нужно собрать 165 тысяч гривен. Это шанс и для Захара. Он очень хочет, чтобы мама была рядом. И как можно дольше.

Напомним, ранее мы писали о том, что 16 сентября ведущей информационной программы ТСН на украинском канале «1+1» Алле Мазур исполнилось 56 лет. О том, кто первыми поздравил телезвезду и любимицу миллионов зрителей, стало известно из сюжета утренней программы "Сніданок".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой