Если бы все фанаты группы "Скрябин" создавали воображаемый хит-парад синглов Андрея Кузьменко, то песня "То моє море" однозначно оказалась бы в лидерах. Такого же мнения и мегапопулярный артист Дзідзьо, который подарил новую жизнь легендарному треку.

Дзидзьо перепел легендарный хит "То моє море"

Нельзя отрицать тот факт, что "То моє море" — одна из самых правдивых историй "Скрябина", положенная на музыку. Более того, этот трек до сих пор вдохновляет людей, оказавшихся в тесном углу, забыть о стереотипах и действовать вопреки обстоятельствам или мнениям окружения.

Кстати с Андреем Кузьменко DZIDZIO имел очень тесную связь, ведь именно при поддержке тогда уже прославленного “Скрябина” Михаил Хома и Олег Турко создали собственный бэнд в городе Новояворовск — там, где более 20 лет назад и был записан хит "То моє море".

"Люблю песни из репертуара Кузьмы, потому что они имеют глубину и содержание. "То моє море" - одна из моих любимых", - признался Дзидзьо.

Дзидзьо перепел легендарный хит "То моє море"

"Я, "Побєда" и Берлін" — история обычного парня, начинающего музыканта Кузьмы. За три дня до запланированного концерта он отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой «Победе». Говорят, там есть коллекционер, готовый обменять желтую бестию на шестисотый «Мерс». Кузьма обещает своей девушке Барбаре вернуться домой на новой тачке, а ребятам из группы - успеть на выступление.

Премьера фильма "Я, "Побєда" і Берлін" запланирована в кинотеатрах с 24 марта 2022 года.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что на 12-м Одесском кинофестивале эксклюзивно показали первый тизер-трейлер фильма об известном украинском музыканте Кузьме Скрябина "Я, "Побєда" і Берлін", снятого по его одноименной книге. Избранником, который появился на экране в роли Андрея Кузьменко, стал актер театра и кино Иван Блиндар. Во время встречи на ОМКФ журналистка Clutch узнала у главного героя в ленте, давала ли ему советы жена покойного Кузьмы Скрябина Светлана Бабийчук, какие легендарные фразы звучали на съемочной площадке и, почему образ жизни Андрея существенно отличался от его окружения.

Видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн семо Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой