Известная украинская ведущая Наталья Мосейчук продолжает осуществоять мечты детей, у которых тяжелый диагноз. На этот раз парень из Киевщины нарисовал встречу с телезвездой и рассказал, что очень хочет увидеть как создают новости ТСН. Еще летом они познакомились сначала онлайн и вот наконец увиделись вживую.

Наталья Мосейчук осуществила мечту тяжелобольного сына защитника Украины

У парня инвалидность, диагноз – врожденная гидроцефалия, левосторонний гемипарез. Когда мама Ксения – носила Андрея под сердцем – врачи сообщили, что у малыша произошел микроинсульт. Из-за болезни у Андрея паралич левой ручки, болезнь повлияла на его речь. Учится в Трипольской специализированной школе, его хвалят учителя. Правда, во время лечения приходится пропускать занятия. Наталья - учительница по специальности - порекомендовала Андрею стараться не пропускать уроки, ведь вместе с наукой они дают позитивный настрой, а значит больше сил для выздоровления. И верит, что он продолжит хорошо учиться.

Этой осенью Андрей попал в Охматдет в Киеве, где ему сделали три операции на мозге. Теперь все хорошо. Мечтатель не сдается - прилагает все усилия, чтобы быть сильным и мужественным - берет пример с папы Евгения - он военный и сейчас служит на Востоке Украины.

Наталья Мосейчук осуществила мечту тяжелобольного сына защитника Украины

Телеведущая и Андрей уже давно планировали встретиться лично, и в начале февраля это произошло. Еще летом – специально ко дню рождения парня – Наталья Мосейчук записала особенное поздравление и передала подарки. Телезвезда пожелала Андрею и себе непременно увидеться и мечтать – сильно и смело.

Наталья пригласила Андрея в редакцию ТСН и познакомила с командой журналистов. Провела в студию и показала, где работают коллеги из Сніданка з 1+1 и Твій День.

Наталья Мосейчук осуществила мечту тяжелобольного сына защитника Украины

К долгожданной встрече Андрей подготовился тщательно и принес целых два рисунка для Натальи. Первый - в память о своей мечте, которая уже сбылась - на рисунке телеведущая в студии ТСН. На второй открытке - солнышко, птички и желейный мишка. Теперь они будут украшать рабочий стол телеведущей. Наталья также пришла с подарками – настольными развивающими играми для всей семьи.

“В это непростое время важно думать о будущем. О наших детях, которые должны расти в мире и любви. А нам, взрослым, важно осуществлять их заветные мечты, чтобы знали – в жизни всегда есть место чуду. Важно не сдаваться, быть активным и выздороветь получится быстрее. Возможно, появятся новые технологии реабилитации. Все получится, рядом есть поддержка и добрые люди. Андрей будет улыбаться и находить радость в каждом дне”, - рассказала Наталья Мосейчук.

Наталья Мосейчук осуществила мечту тяжелобольного сына защитника Украины

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что ведущая авторского проекта Право на Владу Наталья Мосейчук рассказала эксклюзивные подробности нового сезона.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой