В первый день Зимнего Кинорынка ОМКФ состоялись презентации таких комедий, как «Пограбування по-українськи» и «7 бажань». Раскрывали преимущества своих проектов продюсеры – Иван Букреев и Роман Мартыненко.

«Мы уже не первый год работаем все вместе, чтобы радовать зрителя классными украинскими проектами. Добрыми, чуткими, лирическими, и, как в случае с «7 бажаннями», семейными комедиями. Совершенствуем наши умения, в частности, и в промотировании украинских фильмов. Силами «Медиа Группы Украина» максимально поддерживаем наши ленты по всем каналам – телевидение, наружная реклама, диджитал. Наши фильмы – о светлом, о важном, о добре и зле. И, как мы знаем, добро всегда побеждает, как и Украина», – директор телеканала НЛО TV, продюсер лент Иван Букреев.

Иван Букреев

«Начиная с «Інфоголіка», мы укладываемся в истории, в которые действительно верим и которыми восхищаемся. В прошлом году наши «Бурштинові копи» показали достойный уровень, несмотря на сильную конкуренцию, и продолжают интересовать аудиторию. В 2022-м мы хотим стать еще ближе к зрителям, напомнить им те светлые и безмятежные чувства, которые испытываешь в кругу семьи. В «Пограбування по-українськи» покажем романтического героя, который готов на все ради мечты, в «7 бажань» – семейные ценности, то, что по-настоящему важно, и то, что только кажется таким. А также популяризируем украинского героя. В сложные времена юмор всегда выручал, должен сработать и на этот раз», – продюсер Роман Мартыненко.

Роман Мартыненко

Премьера ленты «Пограбування по-українськи» состоится уже 31 марта. Напомним, что по сюжету, тренер из сухого плавания Алекс (Остап Халавко) влюбляется в недосягаемую красавицу Натали (Даша Астафьева) и решается ради нее на ограбление. Неожиданно Алекс находит поддержку в своих заложников – милой кассирши Тани (Мария Заниборщ-Рудинский), блогера (Екатерина Вайвала), йога (Влад Яма) и других.

На Кинорынке несколько слов о фильме сказали и исполнители главных ролей – Остап Халавко, Мария Заниборщ-Рудинский и Андрей Бурым.

"Прошло не мало времени от съемок, и даже собственное восприятие несколько изменилось. Сейчас я четко понимаю, что в фильме заложены важные вещи. О том, что добро всегда побеждает. И любовь. Если эта любовь искренняя, то что бы ты ни делал – планировал ограбить банк или покорить мир – она поможет сделать все правильно», – Остап Халавко.

Роман Мартыненко, Иван Букреев, Дмитрий Шмурак, Римма Зюбина, Артур Логай

Андрей Бурым поблагодарил продюсеров за третий полный метр вместе, но намекнул, что в следующий раз готов сыграть кого – то другого-не полковника полиции.

Мария Заниборщ-Рудинский рассказала, что съемочный процесс был очень теплым: режиссер Аля Бухтиярова очень чутко относилась к актерам, даже когда просила «последний лучший дубль». Также Мария и команда вспомнили про Григория Чапкиса и Сталина Лагошняк, которые снялись в «Пограбування по-українськи», но, к сожалению, ушли в мир иной.

Семейную комедию «7 бажань» планируют показать 19 декабря 2022 года. В центре событий-успешный юрист Саша (Артур Логай), имеющий прекрасную семью, красавицу-жену (Даша Петрожицкая), и, в целом, классную жизнь. Но неожиданно начинают осуществляться детские желания Саши, которые он прислал Святому Николаю: вся пища становится сладкой, рядом постоянно бегает лохматый пес, и, как на зло, в него влюбляется одноклассница-звезда (Ксения Мишина). Все идет наперекосяк, и то, что казалось мечтой, превращает жизнь Саши в кошмар. Фильм снял режиссер Дмитрий Шмурак.

«Хочу обратить внимание, что у нас есть именно Святой Николай. Не Дед Мороз, или Санта Клаус. А наш Украинский народный герой. Мы долго писали сценарий, чтобы представить его как можно лучше. А нашему главному герою предстоит пройти через множество испытаний, чтобы понять, чего он хочет на самом деле», – делится Дмитрий.

Кстати, маму главного героя сыграла Римма Зюбина. Актриса была поражена подходом молодого режиссера, который был на всех примерочных репетициях», гриме и тому подобное.

"Очень благодарна за эту роль. И Дмитрию, который поразил меня тем, что был на всех репетициях, гриме, прическах... Кроме того, у нас был прекрасный актерский ансамбль. А мне удалось сыграть себя в прошлом и в будущем, ведь моя героиня предстает и в 27-летнем возрасте, и в 54 года. И еще добавлю: мне очень хочется, чтобы мы перестали ждать всяческие «иронии судьбы», а создавали собственные новогодние традиции с нашими теплыми историями. Как «7 бажань», – добавила Римма.

Роман Мартыненко, Дмитрий Шмурак. Артур Логай, Иван Букреев, Андрей Бурым

Исполнитель главной роли Артур Логай также поделился впечатлениями:

«Это точно про каждого из нас. Потому что мы все постоянно куда-то бежим и не успеваем делать «главные вещи», на которых держатся наши отношения с друзьями, семьей и самим собой. Хочется, чтобы у людей не возникало желания писать после просмотра плохие комментарии, а наоборот – чтобы им было тепло и они были счастливы».

Не пропустите ближайшие новинки фильмов «Пограбування по-українськи» и «7 бажань» от компании VLG. Film телеканал НЛО TV и "КіноХіт Ю Ей".

Напомним, вукраинская актриса Даша Трегубова, сыгравшая в детективе "Сторонній" и фантастическом экшене "Простір", эксклюзивно рассказала журналистке Clutch об актерской карьере своей дочери. Оказывается, 9-летняя Полина уверенно идет по стопам своей знаменитой мамы.

"В свои 9 лет, она уже достаточно умеренная. Всегда конкретно спрашивает, какой у нее будет гонорар, просит почитать сценарий заранее. На нее нет никаких нареканий. Полина отрабатывает совсем недетские смены по 8-10 часов, несмотря на погоду и усталость. Единственное, что она просит, это чтобы ее кормили на площадке чем-то вкусненьким", - признается актриса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой