После авиаудара по роддому в Мариуполе, который Россия нанесла 9 марта, весь мир ужаснули жуткие фото с беременными женщинами. В результате атаки российских оккупантов одна из пострадавших и ее нерожденный ребенок скончались. Об этом сообщила журналистка Голоса Америки Ася Долина на своей официальной странице в Facebook.

Бомбардировка роддома в Мариуполе

Как отметила Ася Долина, печальное известие подтвердил ей фотограф Евгений Малолетка, который в день бомбандировки делал фоторепортаж с места событий.

"Первая беременная девушка с видео / фоторепортажей с места бомбардировки детской больницы №3 в Мариуполе (роддом), та, что выносили на носилках, не выжила. Ее нерожденный ребенок тоже не выжил", - сообщила журналистка.

Бомбардировка роддома в Мариуполе

Бомбардировка роддома в Мариуполе

Бомбардировка роддома в Мариуполе

Бомбардировка роддома в Мариуполе

Напомним, ранее мы писали о том, что глава МИД рф публично признался, что бомбежка роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением российской армии. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Анталии, после переговоров с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой. Будем надеяться, что эта ситуация станет последней каплей для мирового сообщества, чтобы помочь Украине прекратить войну и остановить обезумевшего путина.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой