В День благодарности волонтерам, который ежегодно отмечают 20 апреля, популярный ведущий новостей «Сегодня» Виталий Школьный обратился ко всем тем, кто в непростое время бескорыстно и без устали совершает добрые дела для армии, страны, людей.

В частности, телеведущий рассказал об отваге и помощи волонтеров для его семьи.

«В первые дни войны мой папа не мог нигде получить инсулин, жизненно необходимый, без него никак диабетикам. И вот волонтеры не просто помогли и нашли в Черновцах на другом конце страны, но и доставили под массированным ракетным обстрелом в Белую Церковь», – рассказал Виталий Школьный.

Телеведущий признается – о войне узнал по телефонному звонку. На тот момент его самые большие волнения были за родителей, их безопасность и здоровье. Доехать до родных Виталий не мог, поэтому решил позаботиться о других людях. Он занялся поиском лекарства для больных и доставкой продуктов. Вместе с тем, свои профессиональные усилия сосредоточил на борьбе с российской дезинформацией – давал интервью иностранным каналам и общался с аудиторией в социальных сетях, а также начал документировать преступления захватчиков в столице.

Также в День благодарности волонтерам Виталий Школьный выразил свое восхищение этими людьми, их выдержкой и силой духа.

«Украина – удивительная и уникальная страна, потому что мы имеем сразу два войска – Вооруженные Силы, которые оберегают нас и волонтеров, оберегающих и Вооруженные Силы, и каждого из нас. Вы – невероятные, вы – бесстрашны и вы приближаете нашу победу, и просто даете шанс жить» - отметил телеведущий.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинская певица Слава Каминская призналась, что не намерена переходить на украинский язык. Звезда добавила, что принуждать к этому кого-либо нелогично и глупо.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой