О кончине «первой девушки Джеймса Бонда» сообщили в субботу, 9 июня, на официальной странице Гейсон в Twitter. Как стало известно, Гейсон ушла из жизни в пятницу, 8 июня.

«Нам очень грустно узнать, что наша дорогая Юнис умерла 8 июня. Удивительная женщина, которая оставила неизгладимое впечатление на всех, кто ее встречал. По ней будут скучать», – написано в заявлении в социальной сети.

Умер российский актер Юрий Рашкин
Юніс Гейсон у фільмі З Росії з любов'ю

Продюсеры франшизы о приключениях тайного агента Джеймса Бонда Майкл Уилсон и Барбара Брокколи подтвердили факт смерти Юнис Гейсон, добавив:

«Мы были поражены, когда узнали, что Юнис Гейсон, наша самая первая девушка Бонда, игравшая Сильвию Тренч в Докторе Ноу, а также в фильме Из России с любовью, скончалась. Наши соболезнования ее семье».

Племянник Грейсон в социальных сетях рассказал о том, как женщина помогла ему приобрести новый дом и вызывала каждой своей новой ролью восхищение:

«Юнис, моя тетушка, была доброй и удивительной женщиной. Ее рассказы о жизни на сцене и экране всегда заставляли меня восхищаться богатством опыта, который она приобрела в течение жизни. Я прибыл в Великобританию прямо из колоний, и она дала мне крышу над головой и показала мне свой мир. Мы все будем скучать».

Умерла актриса Корнелия Франсес
Юніс Гейсон

Поклонники в Сети опечалены этой трагической новостью. Они также выражают соболезнования семье актрисы и тепло отзываются о ней.

Справка

Юнис Гейсон – английская актриса, известная ролью Сильвию Тренч, первую девушку Джеймса Бонда в первых двух фильмах о нем (Доктор Ноу и Из России с любовью). Первоначально, актриса пробовалась на Мисс Манипенни, но этого персонажа сыграла популярная канадская актриса Лоис Максвелл.

Умерла актриса Марго Киддер, сыгравшая в фильмах о Супермене
Юніс Гейсон в молодості

Родилась 17 марта 1928 года в Кройдоне, Великобритания.

В течение нескольких лет Гейсон играла роль фрау Шрадер в лондонской постановке The Sound Of Music в театре Palace и исполнила две песни, которые были вырезаны из киноверсии.

Изначально Юнис Гейсон должна была стать постоянной актрисой в серии фильмов о Бонде, но ее персонажа убрали. Кроме этого, женщина сыграла главную роль в фильме ужасов Месть Франкенштейна, а также в сериалах Святой и Мстители.

Напомним, ранее в Соединенных Штатах Америки умер «дед рэпа» Джалал Мансур Нуриддин.

Смотри видео с Юнис Гейсон:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою