47-летний экс-участник популярной российской группы Иванушки International Олег Яковлев скончался в 2017 году из-за остановки сердца. А спустя некоторое время из жизни ушла и родная сестра Григорьева-Апполонова, которая была художником по костюмам участников коллектива.

Как стало известно, потеря близких людей для музыканта стала большой трагедией, пережить которую было не так просто. В новом интервью для российского телеканала Мир Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, как справился с утратой.

«Когда уходили мои близкие люди и солисты Иванушки International – Игорь Сорин и Олег Яковлев, они сначала покидали коллектив, а потом погибали. Игорь погиб через год, а Олег – через четыре», – вспоминает артист.

Алек Болдуин признался, что хотел свершить суицид
Иванушки International в складі з Ігорем Соріним

Отметим, что по некой информации СМИ Олег Яковлев имел проблемы с алкоголем, которые и стали причиной неких сердечнососудистых заболеваний. Григорьев-Апполонов хотел помочь другу побороть зависимость.

«Он успел почти записать музыкальный альбом. У него уже была своя другая жизнь, и я не мог проследить и сказать: «Что ты делаешь? Зачем ты гробишь здоровье свое?». По-хорошему, конечно, мы все ответственны за произошедшее, потому что я привел Игоря Сорина в коллектив, мы выбрали Олега. Я чувствую какую-то ответственность за это. И весь шоу-бизнес должен чувствовать ответственность, когда кто-то погибает здесь», – считает музыкант.

Экс-свекровь Седоковой рассказала, почему у певицы забрали дочь
Иванушки International в складі з Олегом Яковлєвим

По словам Андрея Григорьева-Апполонова, пережить утрату было гораздо сложнее, чем он мог себе представить, ведь считал себя толстокожим.

«Если бы он был обычным музыкантом или играл в театре, как было в начале, он, может быть, до ста лет бы прожил, как Зельдин. Разумеется, какие могут быть улыбки. Когда Олег умер, а потом моя родная сестра, которая с нами проездила пятнадцать лет в качестве художника по костюмам, я полгода был в запое. Это был для меня большой удар, самый сложный год в моей жизни, я сам еле выжил. Я не ожидал, что буду так страдать. Думал, я толстокожий», – признался российский артист.

Григорьев-Апполонов признался, что помощь психолога ему не понадобилась, ведь помогали близкие друзья. Однако пережить горе было действительно тяжело.

Напомним, ранее Сергей Зверев сообщил о смерти близкого человека.

Смотри видеоклип Иванушки International на песню Тополиный пух:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою