Известная российская артистка ушла из жизни в воскресенье, 1 июля. Об этом сообщили на официальном сайте Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга только сегодня, 2 июля.

Коллеги описывают Ольгу Лозовую как человека с хорошим чувством юмора, сильного и нежного и называют любимицей зрителей Санкт-Петербурга. Они также выразили свое соболезнование близким и друзьям усопшей.

Умер российский музыкант Андрей Сучилин
Померла актриса Ольга Лозова

«Актриса с ярким чувством юмора, тяготеющая к созданию характерных ролей, по праву признанная любимица петербургской публики, одна из самых ярких звезд Театра музыкальной комедии – такой она была на сцене. Хрупкая, женственная и необычайно сильная духом – такой она была и останется в памяти друзей и коллег.

Весь коллектив театра выражает соболезнование родным и близким Ольги и скорбит вместе с ними», – написано в официальном заявлении.

Как известно, женщина скончалась на 47-м году жизни в результате продолжительной болезни, характер которой не уточняется. Однако, по некой информации, Лозовая боролась с раком.

О времени и месте прощания будут объявлять позднее.

Умерла актриса Татьяна Малыщицкая из сериала Улицы разбитых фонарей
Померла актриса Ольга Лозова

Поклонники шокированы. Они утверждают, что Ольга Лозовая была действительно талантливой актрисой, которая ушла из жизни слишком рано.

«Царства небесного. Соболезнования родным и близким», «Какое горе! Она же молодая еще… Запомним ее красивой, искрометной, дарящей радость зрителям», «Пусть земля будет пухом! Очень талантливая артистка!», «Очень жаль… Вечная память!», «Светлая память талантливой актрисе!» – комментируют пользователи социальных сетей.

Справка

Ольга Лозовая – актриса театра и кино, заслуженная артистка России.

Умерла украинская телеведущая Оксана Пилькина
Померла актриса Ольга Лозова

Родилась 22 июня 1972 года в городе Энгельс Саратовской области.

После окончания средней школы в 1990 году Лозовая была принята в труппу Волгоградского театра Музыкальной комедии. После этого недолго занималась в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой в Санкт-Петербурге.

Вскоре после дебюта Ольги Лозовой на сцене Театра музыкальной комедии в Петербурге в 1999 критика аттестовала актрису как «счастливую находку для любого музыкального театра».

Напомним, ранее Андрей Григорьев-Апполонов из Иванушки International рассказал, как пережил смерть коллег по группе.

Смотри видео выступления Ольги Лозовой:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою