23-летняя Анджела Понсе творит историю, став первым трансгендером, который претендует на победу в ежегодном международном конкурсе красоты Мисс Вселенная. Однако девушка уже считает себя победителем, сообщает британское издание Daily Mail.

Травести-дива Монро поведала о встрече с фаном-заключенным
Жінка-трансгендер представить Іспанію на Міс Всесвіт

Вскоре после того, как стало известно, что именно Понсе станет представительницей Испании на международном конкурсе, она написала небольшое послание своим поклонникам на официальной странице в Instagram. Девушка призналась: давно хотела принять участие в Мисс Вселенной и работать на благо ЛБГТ-сообщества.

«Приносить имя и цвета Испании вселенной – моя большая мечта. Моя цель – нести идею о единстве, уважении и разнообразии не только сообщества ЛГБТ+, но и всего мира», – написала испанская красавица.

Звезда сериала Хор Кевин МакХейл свершил каминг-аут
Жінка-трансгендер представить Іспанію на Міс Всесвіт

По словам Анджелы, с самого детства она знала, что была другой. Даже когда, будучи маленьким ребенком, выбирала «не те» игрушки и удивляла тем самым родных и близких.

«Когда мои родители спрашивали, какую игрушку я хочу, я шла прямо к Барби», – вспоминает модель, которая, кстати, работает в ресторане своих родителей.

Семья Понсе всегда поддерживала ее. Например, отец с большим удовольствием сидел вместе с ней и играл в куклы, не замечая в поведении своего ребенка ничего необычного.

Певица-трансгендер Зианджа удивила снимком с глубоким декольте
Жінка-трансгендер представить Іспанію на Міс Всесвіт

В возрасте 11 лет Анджела Понсе узнала о понятии транссексуальности, начала внимательно изучать всю информацию касательно этой темы и позже решила бороться за то, чтобы стать тем, кем она является на самом деле. И несмотря на то, что в школе будущую представительницу Испании на конкурсе Мисс Вселенная не «травили», многие сверстники просто не понимали, что происходит. Именно по этой причине теперь она хочет помочь молодым людям стать более осведомленными.

«Люди не знают, что такое транссексуальность. Они все еще путают это понятие с трансвестизмом», – размышляет Понсе.

Справка

Мисс Вселенная – ежегодный международный конкурс красоты. Один из самых престижных конкурсов красоты в мире, входит в Большую четверку наряду с конкурсами Мисс Мира, Мисс Интернешнл и Мисс Земля.

В этом году состязание состоится в Филиппинах в ноябре.

Напомним, ранее украинская певица TAYANNA выступила в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Смотри видео награждения Анджелы Понсе:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою