Как ранее сообщал Clutch, у артистки в пятницу, 1 июня, случился инсульт. Тогда Кирсо находилась дома сама, поэтому представить соответствующую медицинскую помощь вовремя не удалось.

Победительницу российского Холостяка Дарью Клюкину госпитализировали
Ніна Кірсо перевезли до київської лікарні

Солист группы Фристайл Сергей Кузнецов рассказал журналистам Комсомольской правде в Украине, что близкие друзья Нины Кирсо нашли ее без сознания на кухне в ее доме.

«Сын и муж уехали на гастроли, поэтому Нине сразу никто не помог. Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом, то обнаружили ее на кухне. Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так как стояла с чайником в руках, так и потеряла сознание…» – поделился мужчина.

Тогда популярную певицу отвезли в реанимацию Полтавской областной больницы, где врачи констатировали у нее тяжелый инсульт третьей степени. После этого Кирсо пережила две операции.

СМИ: Станислава Говорухина госпитализировали в тяжелом состоянии
Ніна Кірсо перевезли до київської лікарні

По словам директора группы Фристай Игоря Лахина, состояние женщины стабилизировалось, и в данный момент она находится в Киеве. Финансовых средств на ее лечение не хватает, поэтому коллектив уже начал давать благотворительные концерты.

«Состояние Нины на данный момент стабильное. Она находится в клинике в Киеве. Сейчас группа Фристайл уже дает благотворительные концерты с участием звезд украинской эстрады. Средства, полученные от концертов, будут перечислены на лечение Нины», – рассказал Лахин.

Справка

Фристайл – советская и украинская группа из Полтавы, которая была основана в ноябре 1988 года. Уже через несколько месяцев считалась одним из самых популярных музыкальных коллективов в СНГ.

В России госпитализировали актера Андрея Харитонова
Група Фрістайл

Когда Нина Кирсо училась в Полтавском инженерно-строительном институте, проходил отбор в женскую группу Олимпия. Будущая артистка отправилась на прослушивание по приглашению знакомого. Услышав, как поет Нина, Анатолий Розанов (руководитель и продюсер группы, – прим. ред.) сразу принял ее.

В последние годы Нина Кирсо стала основной вокалисткой группы.

Напомним, ранее голливудского актера Джорджа Клуни госпитализировали после ДТП в Италии.

Смотри видео концерта группы Фристайл:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою