На кухне практически каждого современного человека есть микроволновка, в которой не только подогревают пищу, но и готовят ее.

При этом не все знают, что существуют продукты, которые категорически нельзя греть в микроволновке, чтобы не навредить здоровью.

Колбаса, сосиски, ветчина

В составе этих продуктов зачастую содержатся добавки, благодаря которым еда дольше остается свежей. При нагревании в микроволновке такие вещества окисляются, что является опасным для жизни.

Вареные яйца

Этот продукт можно греть в микроволновке лишь в составе блюд, когда яйца порезаны на кусочки. Целые яйца нельзя класть в микроволновку: они взорвутся. Это происходит из-за парникового эффекта, возникающего внутри яиц при нагревании.

Перец чили

В составе перца чили есть вещества, которые делают его острым. При нагревании они высвобождаются и образуется пар – он может раздражать горло и глаза.

Кисломолочные продукты

йогурт

Кисломолочные продукты содержат природные бактерии. Во время нагревания в микроволновке все они погибнут. Продукт потеряет вкус и «свернется».

Напомним, что ранее врач, член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова рассказала о том, кому стоит исключить из своего рациона лук.

«Уникальный химический состав лука подавляет воспалительные процессы в организме и укрепляет иммунитет, но столь полезный овощ рекомендован далеко не всем», - сообщила медик.

Нефедова отметила, что не следует употреблять этот овощ людям, которые имеют проблемы с пищеварительной системой. Подробности в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой