На телеканале "1+1 Украина" состоялся показ нового эпизода токшоу "Говорит вся страна".

В студию проекта "Говорит вся страна" обратились жители поселка Кировоградской области, которые уже 2 года страдают от агрессивной банды из 6 подростков, которые воруют деньги, бьют жителей поселка и сжигают все на своем пути.

Одна из жительниц поселка по имени Диана говорит, что у нее двое детей, но не выпускает их гулять из-за страха за их жизнь.

“У меня двое детей, старшему сыну уже 15 лет. Я волнуюсь за их жизнь, потому дочь и сын всегда сидят дома. Мы уже обращались в правоохранительные органы, социальную службу, даже подали в суд, но нет никакого результата от наших жалоб. В этой банде 6 детей от 6 до 15 лет, все они из одной семьи. Они издеваются над нами уже 2 года с тех пор, как переехали в поселок. Мы общались с их мамой неоднократно, но она не занимается воспитанием детей. Когда они переехали к нам, все село им помогало. Мы давали продукты питания, одежду, даже дали кровать, которую они сдали на металлолом. Они ограбили погреба всех соседей, воруют даже овощи на огороде. Мы пытались достучаться до детей, но они ведут себя неадекватно. Последней каплей стало то, что мы увидели видео жестокого избиения 15-летнего парня», – говорит Диана.

В студию пришла и мать избитого подростка.

“В середине марта мой 16-летний сын Эдик пошел во двор моей мамы, которая умерла месяц назад, чтобы присмотреть за хозяйством. Я в тот момент была дома. Когда он вернулся, сказал, что у него был конфликт с ребятами, но деталей не рассказал. Через 2 недели ко мне приехала полиция и показала это шокирующее видео, я не смогла посмотреть его до конца. Дело закрыли из-за того, что судмедэксперт не обнаружил на теле повреждений”, - говорит Наталья.

Мать терроризирующих село подростков же уверена, что местные жители им просто завидуют и цепляются.

"Поселок просто завидует мне, ведь мой муж находится на заработках и присылает мне деньги. Мои соседи сказали по всей улице, что я слишком "крутая", но у меня с 16 лет нет матери, я тоже зарабатываю деньги для того, чтобы содержать семью. Мои дети всегда находятся дома, а жители поселка прямо к ним пристают. Однажды они встретили мою младшую дочь в магазине и начали рассказывать такие вещи обо мне, что ребенку знать не нужно”, - говорит Анна, мать детей, прозванных “бандой волчат”.

Психологами проекта был проведен тест на агрессивность детей для того, чтобы понять, правда ли дети склонны к насилию.

"Дети прошли тест на агрессию, можно сказать, что 4 младших детей уровень агрессии достаточно высок для их возраста, но он носит до сих пор защитный характер. Старшая дочь имеет пограничную планку агрессивности. Можно сказать, что ее агрессия активна, наступательна и подчас безосновательна. Если говорить о старшем сыне, то его агрессия почти зашкаливает. Дети считают, что их семью нужно защищать, ведь окружающие нарочно злые к ним, именно поэтому они должны защищаться. Детям угрожает пример, который им показывают старший брат, особенно их пугают ссоры матери с братом”, - говорит эксперт проекта

К программе на включении также присоединилась эксперт социальной службы, которая следила за ходом программы и говорит, что примет во внимание все, что выяснилось во время съемки.

“Работа с семьей, конечно, будет проведена. Мы подключим психолога, наше сопровождение, конечно, никуда не денется”, - говорит работница соц.служб.

Полные эпизоды тут:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой