28-летний англичанин Джеймс Ховард-Джонс год назад гулял с друзьями в Челтнеме. Внезапно он получил сильный удар по затылку и потерял сознание. Парня срочно госпитализировали с тяжелой травмой и экстренно прооперировали.

Об этом пишет ladbible.com.

Однако врачи ошарашили близких парня сообщив, что мозг парня умер, и будет лучше его отпустить, отключив систему жизнеобеспечения.

Вскоре семья приняла сложное решение, но парень внезапно очнулся!

Отец парня рассказал: "Сначала он мог только смотреть в глаза и не мог двигаться или говорить. Повреждение мозга Джеймса носит долгосрочный характер и потребует определенного уровня заботы до конца его жизни. В общем, будущее моего сына выглядит довольно мрачно".

Мужчина с мертвым мозгом внезапно очнулся

Мужчина по имени Бен Дэвис признал себя виновным в нанесении тяжелых телесных повреждений Джеймсу. Его приговорили на два года и четыре месяца тюремного заключения.

Бен Дэвис

На слушании приговора судья Мартин Пиктон сказал ему: "Вы разрушили жизнь и надежды мистера Ховарда-Джонса — молодого человека в расцвете сил, который имел все, ради чего стоит жить. В то же время вы разбили сердца его семьи и друзей. Вред, который вы нанесли, является разрушительным и пожизненным для всех, кто пострадал от вашего преступного деяния".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой