В среду, 29 августа, ушел из жизни популярный украинский сценарист Александр Завелион. Об этом сообщается на странице Всемирного клуба одесситов в Facebook.

В Одессе умер Александр Завелион

«Ушел Саша Завелион… Умный добрый веселый открытый человек… Невозможно поверить. Невозможно осознать. Сценарист, автор многих Юморин, автор команды КВН Джентльмены ОГУ, многочисленных праздников, один из авторов Городка, Юмористической карты Одессы и многих-многих других проектов…

От всех нас, от всей Одессы выражаем глубочайшие соболезнования семье, близким и друзьям Саши… Всех слов мало…» – написано в официальном заявлении.

Причины смерти известного сценариста и сатирика не разглашаются.

Как стало известно, прощание с Александром Завелионом состоится в пятницу, 31 августа, в 11:00 на Таировском кладбище (возле крематория) в Одессе.

Умер Джон Маккейн: Что американский политик сделал для Украины?
В Одессе умер Александр Завелион

Поклонники и давние друзья погибшего в комментариях признались, что шокированы трагической новостью. Они утверждают: Завелион был настоящим одесситом, талантливым и добрым человеком.

«Господи, невозможно поверить. Мои глубочайшие соболезнования всем родным и близким», «Абсолютный шок, искренние соболезнования!!! Держитесь дорогие», «Наша дружба началась в 1984 году. Саша был настоящим одесситом. Мы с другом зашли к нему на чай и прожили у него год… Хлебосольный, интеллигентный, талантливый, неповторимый. После встречи с Сашей, я стал говорить всем, что Одесса – это одесситы! Светлая память…», «Любимые, родные! Не могу поверить. Так несправедливо…», «Очень больно поверить и невозможно осознать смерть человека, с которым знаком с детства. Светлая память. Соболезнования от одноклассников» – пишут пользователи социальной сети.

Справка

Александр Завелион – украинский сценарист, автор Юморин, команды КВН Джентльмены ОГУ, а также телепрограммы Городок. Также был одним из соавторов юмористической карты Одессы, созданной к 45-летию Юморины.

Напомним, ранее умерла королева соула Арета Франклин.

Смотри видео с Александром Завелионом:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой