Руслана по праву считается самой зажигательной и энергичной певицей. Свою карьеру артистка начала еще в далеком 1995 году.

Уже в 25 лет исполнительница выпустила свой первый альбом под названием Дзвінкий Вітер. Песня Світанок, которая входила в альбом, стала Лучшей песней года на музыкальном фестивале Золотая Жар-птица 1998.

С 1999 года Руслана начинает активно сочетать в своих композициях мотивы гуцульских мелодий, звучание украинских народных инструментов с танцевальным саундом и ритмами.

После 4-х лет кропотливой работы мир увидел новый альбом под названием Дикі Танці. В Украине пластинка становилась платиновой 5 раз. Всего было продано 500 тысяч экземпляров.

В 2004 Руслана выпустила английскую версию диска Wild Dances. Альбом быстро покорил соседние Румынию, а позже и всю Европу. В том же году артистка представила Украину на Евровидении и принесла стране победу. За это Лыжичко получила звание Народной артистки Украины. После яркого триумфа певица несколько лет гастролировала по Европе.

Кроме музыкальной деятельности, Руслана также занимается общественной деятельностью. И даже успела побывать Народным депутатом Верховной Рады Украины. Но в политике артистке не понравилось, и вскоре она отказалась от депутатского мандата.

В 2011 году Руслана стала звездным тренером в шоу Голос страны.

Сегодня Руслана принимает самые теплые слова с разных уголков мира. Редакция Clutch присоединяется к поздравлениям и предлагает вспомнить самые эпатажных наряды певицы.

Руслана Лыжичко
Руслана
Смелый наряд Русланы
Руслана на концерте
Эксперимент Русланы
Руслана
Концерт Русланы
Руслана Лыжичко
abb543ed53beffb06d2e424082598f9a
Руслана в красном

Напомним, в свой день рождения Руслана поделилась секретом долголетия. О том, как певица отпраздновала свой юбилей, читай в материале.

Смотри видео,в  котором Руслана откровенно рассказала о своей жизни и карьере: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой