Известный актер и самый знаменитый фанат Супермена в Голливуде — Николас Кейдж, еще в далеком 1998 году пытался воплотить свою мечту в реальность и сыграть роль супергероя, в честь которого даже назвал сына Кал-Элом (это имя Супермен получил при рождении на планете Криптон).

Николас Кейдж

Также Кейдж долго был владельцем редкой копии первого комикса с участием Супермена, вышедшего в 1938-году. Позже он пустил ее с молотка на аукционе за 2,1 миллиона долларов. Однако мечте не суждено было сбыться — фильм «Супермен жив», режиссером которого должен был стать Тим Бертон, отменили. На память о съемках остались только фотографии Николаса в смешном трико.

Николас Кейдж на пробах фильма «Супермен жив»

Но спустя 20 лет харизматичному Кейджу выпал второй шанс. Он озвучит Супермена в мультфильме «Юные титаны, вперед!». Об этом сообщает  USA Today.  В озвучке примут участие и другие известные личности: певица Халси (Чудо-женщина), рэпер Лил Яти (Зеленый Фонарь) и другие.

Николас Кейдж

В центре сюжета полнометражного мультика — помощник Бэтмена Робин, инопланетная воительница Старфаер, инфантил-хамелеон Бистбой, полу-робот Киборг и колдунья-телепат Рэйвен — все они хотят прославиться в поп-культуре и уговаривают голливудского режиссера снять о них фильм.

Актеру не впервой играть в кино, которое снято по комиксам.  В 2010 году он сыграл Папаню в комедийном боевике «Пипец» и костюм его очень напоминал наряд Бэтмена.

На детях гениев природа отыгралась? Самые некрасивые дети красивых родителей
Кадр из фильма «Пипец»

Напомним, что голливудский мачо любит спускать свои многомиллионные гонорары на довольно странные покупки.

Смотри видеоролик о том, почему фильм «Супермен жив» так и не сняли:

Материал подготовила Екатерина Марченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой