В связи с тем, что Юлия Самойлова в воскресенье, 6 мая, возглавила шествие так званого Бессмертного полка с флагом Ленина, она может быть дисквалифицирована из конкурса. Об этом заявил один из представителей Евровидения.

Согласно правилам, с первых репетиции в Лиссабоне участники не должны появляться на фоне запрещенной организаторами конкурса символики. Однако представительница России нарушила это требование.

Юлия Самойлова возглавила парад Бессмертный полк

«Участники конкурса имеют право носить с собой исключительно флаги стран-участниц или любых других стран, входящих в ООН, а также флаг Европейского Союза и радужный флаг. Это правило касается и зрителей, которые приходят в зал на концерт. Участница от России его нарушила. Сейчас я не могу сказать точно, будут приняты какие-то меры к ней и ее делегации, однако это может даже быть дисквалификация», – заявил представитель Евровидения, отвечая на вопросы журналистов.

Евровидение 2018: Россия провела в Лиссабоне парад с флагами «ДНР» и «ЛНР»
Юлия Самойлова

Напомним, ранее в рамках парада Бессмертный полк по столице Португалии прошлась колонна из 1200 человек, которые несли в руках портреты участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. На фоне шествия звучали песни военных лет. В этом мероприятии приняла участие Юлия Самойлова – представитель России на конкурсе Евровидение 2018.

Смотри видеоклип Юлии Самойловой на песню I Won’t Break:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой