8 мая в многоцелевой крытой арене Алтис-Арене в Лиссабоне (Португалия) прошел первый полуфинал Евровидения 2018. На сцене песенного конкурса выступило 19 стран: Азербайждан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Республика Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр.

По результатам в финал Евровидения 2018 попали 10 стран: Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия, Ирландия. Беларусь, которая возлагала большие надежды на украинского певца ALEKSEEV, в следующий этап состязания не прошла. Второй полуфинал Евровидения 2018 состоится уже в этот четверг, 10 мая,  а финал Евровидения 2018 пройдет 12 мая.

Представители Болгарии на Евровидении 2018 — группа EQUINOX — представили публике и судьям динамичный, яркий номер на хит Bones. Как тебе это выступление?

Смотри видео выступления участников из Болгарии EQUINOX на Евровидении 2018:

Справка об артистах

Группа EQUINOX была созданы специально для Евровидения и состоят из пяти членов, которые никогда раньше не выступали вместе, а именно — Жана Бергендорф, Владо Михайлов, Георгий Симеонов, Джонни Мануэль и Трей Кэмпбелл. Коллектив сформировался в 2018 году по инициативе продюсером и композитором Бориславом Милановом из Symphonics International.  В финале Евровидения 2018 представители Болгарии — группа EQUINOX — выступят с музыкальным хитом Bones.

Участники от Болгарии EQUINOX в первом полуфинале Евровидения 2018 выступили под номером десять. О том, какими были все конкурсные номера, читай на страницах Clutch.

Евровидение 2018: самые слабые номера первого полуфинала

Напомним, главным элементом конкурсного номера украинского певца ALEKSEEV, который представил Беларусь в первом полуфинале Евровидения 2018, стала роза — символ любви, страсти, увлечения. Аллегорический образ чувств на сцене воплотила артистка уникального танцевального коллектива FREEDOM BALLET Юлия Зимогляд-Блажкив. Во время номера ALEKSEEV заметно нервничал, и у него дрожали руки. После перформанса ведущая конкурса подшутила над участников. Об этом во время онлайн-трансляции Евровидения 2018 рассказал ведущий Сергей Притула.

Евровидение 2018: стоп-кадры выступлений артистов первого полуфинала:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой