Художник Бэнкси — это настоящий оксюморон. Его граффити известны всему миру, а личность до сих пор, в эпоху интернета и социальных сетей, остается загадкой. Поклонники творчества знаменитого артиста строят замысловатые теории о том, кем же все-таки является человек, совершивший прорыв в современном искусстве.

Работы Бэнкси базируются на злободневных реалиях нынешних дней, а также регулярно выставляют в невыгодном свете политические процессы в мире. Но все же главный акцент в его творчестве сделан на личной трагедии основного персонажа. В каждом новом творении герой предстает перед несправедливостью мира, как у писателей эпохи экзистенциализма.

Работа Бэнкси на стене университета Сорбонна

Недавно Бэнкси представил миру новую картину, на которой с первого взгляда нет ничего трагичного и печального. В видео с демонстрацией граффити снята стена, на которой нарисован мальчик, ловящий снежинки ртом. Картина размещена на углу здания. Когда камера перемещается с основного персонажа за другой угол — мы видим, что «снежинки», которые ловит мальчик, на самом деле пепел.

Детские рисунки глазами художников: 9 странных иллюстраций
https://clutch.ua/wp-content/uploads/2018/12/48627169_318013972382760_2714741698432335872_n.mp4

«Сезонные поздравления», — подписал публикацию автор.

Поклонники творчества выразили свое признание новой работе автора на разных языках мира: «Это гениально!», «Отличная работа», «Я очень люблю ваши работы. Многие называют их «граффити», но для меня это настоящие шедевры искусства», «Серьезно, спасибо тебе за то, что ты существуешь на этой планете», «Что же, это получился сезонный звонок будильника».

Смотри видео с самыми впечатляющими работами Бэнкси:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режиссер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режиссер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой