Во время Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, где собрались многие украинские политики, с мэром Киева Виталием Кличко произошел очередной конфуз: он не мог выговорить английское слово «digitalization» (оцифровка, — ред.) и перепутал его с «децентрализацией».

Конфуз столичного мэра вызвал смех у присутствующих экономических экспертов. В Сети появилось видео инцидента.

Конфуз произошел, когда Виталий Кличко обсуждал развитие украинской столицы с международными экономическими экспертами. Он хотел описать диджитализацию Киева, но это слово оказалось слишком сложным для бившего боксера.

Братья Кличко сделали селфи на фоне швейцарских гор

В попытке выговорить английское слово «digitalization» Виталий Кличко издавал невнятные звуки и даже хотел сказать слово «децентрализация». Рядом с ним сидел его брат Владимир, который не скрывал смеха. В итоге украинскому политику стали помогать присутствующие в зале.

По всем правилам этикета: Тимошенко поцеловала Кличко в неформальной обстановке (ВИДЕО)

Напомним, ранее голливудская красотка Энн Хэтэуэй, которая прославилась благодаря роли в фильме Дьявол носит Prada, решила отказаться принимать алкоголь. Актриса замужем за Адамом Шульманом с 2012 года, а два года назад у них появился сын Джонатан Роузбэнкс Шульман. Еще с октября прошлого года актриса не употребляет напитков, содержащих алкоголь. Этот выбор она сделала не просто так. Дело в том, что Энн не хочет, чтобы последующие 18 лет своей жизни, ее сын видел маму страдающей от похмелья.

Недавно шоумен и кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский призвал жителей столицы поучаствовать в полезном зимнем флешмобе. На странице Команда Зеленського в Facebook  появилось видео, на котором Владимир и его коллеги убирают лопатами снег. Также сам кандидат в президенты во время этого процесса говорит о том, что пока политики находятся на завтраке в Давосе, остальные могут поубирать снег и, так сказать, «почистить страну». Зеленский призывает все присоединиться к его новому #LOPATACHALLENGE. Подписчики поддержали кандидата в президенты и отметили, что пока Виталий Кличко в наматывает круги в Давосе, людям приходится самим чистить столичные дороги от снега.

Смотри также видео Зеленский запустил Лопата-Челендж по уборке снега:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой