На мероприятие пришли многие звезды украинского шоу-бизнеса, принявшие участие в фотосессии. Они стали частью проекта, главная цель которого: оказание поддержки пациентов с онкозаболеваниями и борьбу с канцерофобией (панический страх заболевания злокачественным новообразованием, чаще всего имеет психогенную подоплеку — прим.ред.).

Украинские звезды поддержали проект Бесстрашная красота

Несмотря на то, что в центре внимания были женщины, борющиеся с онкологическими заболеваниями, выставка была пропитана позитивом и улыбками. Главные героини проекта весело общались и фотографировались со звездами в неформальной атмосфере ресторана Black Market.

Идея сделать социальный фотопроект с женщинами с онкологическими заболеваниями пришла к Татьяне Круковец в тот момент, когда она сама столкнулась с болезнью и ее моральными последствиями. По ее словам, особенно сложно переживают болезнь именно женщины, так как часто во время длительной химиотерапии выпадают волосы и женщины начинают стеснятся своей новой внешности. Также у многих вырабатывается стресс и падение духа от того, что родные и близкие не знают, как реагировать на болезнь.

Рак «заразный»: четыре человека получили донорские органы от одной женщины и заболели онкологией
Украинские звезды поддержали проект Бесстрашная красота

Как призналась Clutch продюсер проекта Наталия Шахвердиева, до встречи с главными героинями она тоже испытывала канцерофобию — страх перед тем, как отреагирует на них: «До первой съемки я переживала очень сильно. Я не знала как подойти. Я думала, я увижу лысых женщин — а что им сказать и как на них посмотреть? Я же не могу посмотреть на них с жалостью… Это действительно проблема в нашем обществе, большая проблема. Но как только я с ними встретилась, я изменила свое мнение. Это великие, грандиозные женщины!».

Во время съемок Татьяна дала участницам почувствовать себя красивыми и гламурными, рядом со звездами украинского шоу-бизнеса. На фотографиях можно увидеть таких звезд, как Дмитрий Шуров, Андре Тан, Римма Зюбина, Виталий Козловский, Ахтем Сейтаблаев, Яна Клочкова, Влад Яма, Виктория Зубрейчук и многих других. Таким образом знаменитости сделали свой вклад в борьбу со страхом перед онкологическими заболеваниями и помогли распространить идею проекта. В Украине ежегодно более 100 000 людей сталкиваются с это болезнью.

Смотри видео о старте проекта Бесстрашная красота в Киеве:

апомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что 51-летняя Рената Литвинова опубликовала фото без макияжа. Подробности и фото можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Материал подготовила Валентина Шаповалова

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой