21 июля в Одесском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония закрытия 9-го Одесского международного кинофестиваля. Ведущими церемонии закрытия стали Янина Соколова и Олег Панюта. Мероприятие началось с выступления балета Apache Crew, после чего на сцену поднялся Министр культуры Украины Евгений Нищук.

«Мы имели возможность насладиться большой культурной кинособытием, которое свидетельствует о том, что мы в европейском и мировом кинематографическом контексте. Мы мыслим, мы развиваемся и показываем свою собственную, украинскую динамику развития украинского кинематографа, где я вижу свою главную задачу», – сказал он.

ОМКФ 2018 / худшие образы звезд с церемонии закрытия

Ведущие напомнили о том, что 21 июля продолжается 69 день голодовки Олега Сенцова. «ОМКФ и мы все желаем ему выстоять и вернуться к творческой работе и на родную Землю!» – сказала Янина Соколова. В зале оперы, так же, как и на церемонии открытия ОМКФ, было зарезервировано место для украинского режиссера-политзаключенного. В конце церемонии на сцену еще раз поднялся танцевальный коллектив Apache Crew. На этот раз они подготовили совместный номер с певицей Алиной Паш.

Фильмом закрытия 9-го Одесского кинофестиваля стала лента Освобожденные Пьера Сальвадоре, получившая награду Консорциума авторов и композиторов Двухнедельника режиссеров Каннского кинофестиваля-2018. В этом году показ ленты прошел в Фестивальном дворце. После церемонии закрытия в Саду скульптур Одесского литературного музея состоялся торжественный прием в стиле поп-арт от официального кейтеринг-партнера ОМКФ Figaro. Официальный алкогольный спонсор ARARAT угощал гостей легендарным армянским коньяком.

Одесский кинофестиваль 2018: полный список победителей

Традиционно, церемония закрытия 9-го Одесского кинофестиваля (ОМКФ 2018) началась с торжественного шествия представителей мировой и национальной индустрии кино по красной дорожке.

Выход VIP-гостей состоялся у Одесского театра оперы и балета. Звезды блеснули перед поклонниками и камера своими яркими нарядами. Однако не все аутфиты, по мнению зрителей, оказались удачными. А какой наряд тебе не понравился больше всего?

ОМКФ 2018 / худшие образы звезд с церемонии закрытия
Одесский кинофестиваль 2018 / худшие образы гостей
Церемония закрытия Одесского кинофестиваля 2018
ОМКФ 2018 / церемония закрытия / худшие образы звезд
Красная дорожка церемонии закрытия Одесского кинофестиваля 2018
Одесский кинофестиваль 2018 / худшие наряды с церемонии закрытия
Неудачные образы звезд на красной дорожке церемонии закрытия ОМКФ 2018
Церемония закрытия Одесского кинофестиваля 2018 / неудачные наряды
Худшие образы звезд с церемонии закрытия Одесского кинофестиваля 2018
Одесский кинофестиваль 2018 / худшие образы с красной дорожки
ОМКФ 2018 / неудачные наряды звезд на церемонии закрытия
Одесский кинофестиваль 2018 / церемония закрытия
Красная дорожка церемонии закрытия Одесского кинофестиваля 2018
Неудачные образы на красной дорожке ОМКФ 2018
Одесский кинофестиваль 2018 / неудачные образы с красной дорожки

Напомним, ранее в Сети обсуждали новость о том, что знаменитый украино-французский режиссер Игорь Минаев дал мастер-класс в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018). Он рассказал о том, что его сподвигло снять фильм, посвященный Донбассу. Все подробности уже есть в нашем материале.

Смотри видео, как звезды киноиндустрии прошлись по красной дорожке церемонии закрытия 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018):

Генеральным телевизионный партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой