19 мая состоится аукцион, на котором будет выставлена гитара Aria Pro II Cardina, принадлежавшая лидеру культовой рок-группы Nirvana. Организаторы планируют продать ее за 60 000  долларов. Вернее то, что осталось от инструмента после того, как Кобейн устроил погром во время одного из концертов. Об этом сообщает JetSetter.

Nirvana

В 1990 году на выступлении в Сиэтле легендарный музыкант подбросил гитару в воздух, потом разбил ее о музыкальную аппаратуру и бросил в толпу. После этого на гитаре осталась лишь пара струн и нацарапанная надпись Nirvana на обратной стороне. Поклонник, который ее словил, бережно хранил инструмент все эти годы.

Топ- 5 звездных мам, которых лишили родительских прав
Курт Кобейн с гитарой, выставленной на аукцион

Организатор аукциона сообщил, что в то время это была любимая гитара Курта, и причина, по которой он решился на такой отчаянный шаг ему не известна. Он  добавил: «У гитары фантастическая история, и все, что связано с Кобейном, очень эксклюзивно».

Гитара Aria Pro II Cardina
Надпись на гитаре Aria Pro II Cardina

Напомним, что дочь музыканта  Фрэнсис Бин Кобейн  записала свою дебютную песню в годовщину смерти знаменитого отца. Песня получилась очень искренней и трогательной.

Смотри видео, в котором Курт Кобейн разбивает гитары:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой