В среду, 13 июня, стало известно о том, что творческого деятеля госпитализировали в московскую Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в медицинских кругах.

«Станислав Сергеевич был недавно госпитализирован в ЦКБ, его состояние оценивается как крайне тяжелое», – рассказал собеседник агентства.

В России госпитализировали актера Андрея Харитонова
Станислав Говорухин

Однако в достоверности этой информации журналисты издания Интерфакс не уверены, поскольку официального подтверждения пока не поступало. В то же время пресс-секретарь Говорухина опроверг слухи о его кончине, которую ранее распространили некоторые российские СМИ.

«Станислав Сергеевич живой», – признался он в беседе с журналистами.

Первый замглавы комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко также заявил, что информация о смерти Говорухина неправдивая.

«Мы говорили с доктором», – прокомментировал Бортко в связи с появившимися в СМИ публикациями.

СМИ сообщили о госпитализации известного актера Николая Караченцова
Станислав Говорухин

Отметим, о том, почему Станислав Говорухин был экстренно доставлен в больницу и какие прогнозы врачей касательно состояния известного артиста, пока неизвестны. По некоторой информации, режиссера госпитализировали в предынсультном состоянии на выходных, а спустя некоторое время произошло ухудшение. В СМИ предполагают, что сейчас Говорухин впал в кому.

Справка

Станислав Говорухин – советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации с 1993 года от партии Единая Россия, председатель Комитета Государственной думы по культуре. Народный артист Российской Федерации (2006).

Актрису Нину Русланову срочно госпитализировали
Станислав Говорухин

Родился 29 марта 1936 в поселке Березники Пермского края, Россия. Мать в одиночку вырастила и дала высшее образование ему и его старшей сестре Инессе.

Говорухин учился в Казанском государственном университете имени В. И. Ульянова-Ленина, а спустя несколько лет поступил на режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии.

После получения диплома и до 1987 года работал на Одесской киностудии художественных фильмов.

Напомним, ранее вокалистку группы Фристайл Нину Кирсо срочно госпитализировали.

Смотри видео со Станиславом Говорухиным:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой