Популярный украинский музыкант лидер рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук, который ранее призвал украинцев голосовать не «по приколу», записал новое видеообращение. Певец прокомментировал ситуацию вокруг предстоящих дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко на ролике, который опубликовал на своей странице в Facebook.

Святослав вакарчук записсал новое видеообращение

Святослав Вакарчук отметил, что содержание намного важнее формы: «Будут дебаты или не будут. Где они состоятся. Кто их будет модерировать. Кто, какие анализы при этом должен сдавать. Разве это те вещи, которые действительно позволят нам сделать осознанный выбор? И так происходит в течение всей президентской кампании: содержание подменяется формой. Идет постоянное соревнование цветов и слоганов. Пафос против юмора. Билборды против Инстаграма. Молебен против сериала».

Святослав Вакарчук проголосовал на выборах: «Я взвесил все за и против»

Музыкант призвал украинцев требовать кандидатов отвечать на самые волнующие вопросы о заложниках, освобождении оккупированных территорий, борьбе с коррупцией, о том, какую они видит Украину через 5 лет и каковы конкретные пути реализации этого видения.

«Я, как избиратель, хотел бы знать ответы на вопросы, как тот или иной кандидат в президенты собирается внедрять в Украине верховенство права. Какая программа реформирования судебной системы? Как они собираются возвращать домой наших военнопленных и политических заключенных, которые находятся сейчас в российских тюрьмах? Каким образом они собираются возвращать оккупированные Крым, Донбасс? Как их полномочия и политический капитал они используют для того, чтобы заменить коррупцию равными правилами для всех? И, наконец, каким они видят будущее украинской армии и какие конкретные пути для внедрения такого видения?», — сказал Вакарчук.

Смотри видеоображение #ТребуюСодержания Святослава Вакарчука:

Недавно актер, шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, почему он претендует на пост главы страны. В интервью Владимир пообщался с разными журналистами и один из них спросил у кандидата, почему же он, вопреки тому, что ранее заявлял, что он обеспеченный человек и его в жизни все устраивает, решился на кардинальные перемены в жизни. На что актер ответил, что чувствует себе в долгу перед страной, которая «их подняла». Владимир Зеленский отметил, что хочет привести во власть порядочных и профессиональных людей.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой