Вчера, 16 января, скоропостижно скончался Владимир Дуда, известный российский комик и актер КВН, которому в прошлом месяце исполнилось 56 лет.

Владимир Дуда родился в Новосибирске в 1961 году. В школе мечтал стать радиоинженером, но в старших классах планы парня изменились.

Умер Владимир Дуда

После окончания школы Владимир стал студентом факультета физики и математики университета родного города.

Умер Владимир Дуда: лучшие выступления артиста на сцене КВН

Владимир Дуда любил искрометный юмор, тянулся к ровесникам, умевшим смотреть на жизнь под «шуточным» углом зрения. В университете парень нашел друзей и собрал вокруг себя компанию, умевшую и любившую смеяться над окружающим миром и собой.

Дуда был включен в состав команды КВН. Юморист прошел этапы, начиная с заявок, отборочных выступлений и до самого конца. Когда команда веселых и находчивых из НГУ вышла в Высшую в лигу и ребят показали по телевизору, Владимир Дуда признался, что все причастные к успеху ощутили себя звездами.

Новосибирский юморист Владимир Дуда оставался капитаном команды НГУ с 1997 по 1998 год. Три чемпионства и десятки наград невозможны без талантливого лидера. Дуда вошел в состав жюри «КВН Сибирь», организовывал и проводил корпоративы и другие мероприятия, занимался бизнесом, стал вице-президентом ассоциации выпускников НГУ.

Умер Владимир Дуда

Команда, капитаном которой был Дуда, запомнилась поклонникам КВН острым юмором. Ребята не боялись шутить на политические темы, отпускать колкости в сторону известных политиков.

Владимир Дуда так и не перебрался в столицу, хотя предложения поступали. Капитан культовой команды остался жить в Академгородке НГУ, увлекался компьютерным программированием, работал в «Неокоме», где занимался автоматизацией и культурными программами, стал учредителем фонда «Академгородок», волонтером.

Информации о личной жизни артиста практически нет. Известно, что Дуда был женат, его супругу звали Татьяна.

О кончине Владимира Дуды стало известно 16 января 2018 года. Экс-КВНщик скончался в больнице в возрасте 56 лет от перенесенного инсульта.

Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда
Умер Владимир Дуда

Смотри выступление команды Владимира Дуды в КВН:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой