Как сообщает международное информационное агентство «The Associated Press», в США скончалась всемирно известная оскароносная актриса Дороти Мелоун. Голливудская дива хорошо знакома миллионам любителей кинематографа по работе в эротическом триллере «Основной инстинкт» с Майклом Дугласом и Шэрон Стоун. В фильме она сыграла одну из главных ролей — Хэйзл Добкинс.

Умерла Дороти Мелоун: откровенная фотосессия

По данным американских СМИ, Дороти Мелоун умерла в Далласе (мегаполис, расположенный на севера штата Техас) по естественным причинам. Это произошло вчера, 19 января. Легендарная оскароносная актриса всего 11 дней не дожила до своего 93-го дня рождения.

В США умерла актриса украинского происхождения

Напомним, Дороти Мелоун родилась 30 января 1925 года в Чикаго, штат Иллинойс. Вскоре после ее рождения семья девочки переехала в Даллас. Там в школьный период Дороти начала карьеру фотомодели, снималась в различных рекламных проектах. Кроме того, она активно развивала свой актерский талант, принимая участие в многочисленных театральных постановках в школе.

Умерла Дороти Мелоун: студийная съемка

Позже Дороти Мелоун поступила в Южный Методистский университет. Там ее заметил агент кинокомпании «RKO» , вскоре после чего она подписала с ней выгодный контракт. Уже в 1942 году состоялся ее дебют на больших экранах в качестве актрисы.

Умерла известная российская актриса

Покойная Дороти Мелоун  наиболее известная по фильмам: «Основной инстинкт», «Последнее путешествие», «Человек с тысячью лиц», «Легкая добыча», «Закон и порядок», «Убийца, запугавший Нью-Йорк», «Личный ад 36», «Напуганные до смерти», «Глубокий сон» и так далее.

Умерла Дороти Мелоун: звезда «Основного инстинкта»

За всю свою долгую жизнь Дороти Мелоун была замужем три раза. В первом браке с известным французским актером Жаком Бержераком у нее родилось двое детей — дочери Мими и Дайан.

Смотри видео фильма «Человек с тысячью лиц», в котором снялась Дороти Мелоун. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой