В пятницу, 13 июля, в Одесском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония открытия 9-го Одесского кинофестиваля (ОМКФ 2018). Масштабное мероприятие продлится вплоть до 21 числа. Гости фестиваля будут наслаждаться качественным кино, уникальными мастер-классами от лучших представителей украинского и мирового кинематографа.

В Сети раскритиковали безвкусные наряды гостей ОМКФ 2018

Традиционно, церемония открытия Одесского кинофестиваля 2018 началась с торжественного шествия звезд индустрии кино  по красной ковровой дорожке. Как только в Сети появились фотографии действа, на гостей ОМКФ 2018 посыпался шквал критики от интернет-пользователей.

Так, на Facebook-странице Рагу.лі был опубликован развернутый юмористический фоторепортаж с красной дорожки 9-го Одесского кинофестиваля. Лучшие цитаты приводим ниже:

  • «Я давно не делала для вас репортажных постов, но когда показывают очередной эпизод сериала «Жлобы на красном» удержаться просто невозможно»;
  • «Отличительная черта нашей элиточки в том, что ее видно! При любых обстоятельствах — на красной дорожке, в час пик в метро, на распродаже в АТБ или в походе в церковь, потому что во всех случаях элиточка транслирует одинаковый посыл — расступись море, лягушка лезет!»;
  • «О церкви я вспомнила недаром, потому что по ходу, кто-то пришел с корзинами святить яйца. Джейн Биркин, православная версия»;
  • «А так вообще все было традиционно, малобюджетно и настолько по-домашнему, что даже по-хуторянски. Ну как в фильмах с участием Эрика Робертса. Его же для этого и пригласили».

Смотри фото звездных нарядов с красной дорожки 9-го Одесского кинофестиваля, которые раскритиковали в Сети:

«Элита, прости Господи. Посмотрите на голливудских звезд, даже в формате бомжа Киану Ривз выглядел так, что его хотелось. А эти «красавцы и красавицы». Как бы и не бедные люди, а по виду — банальное отсутствие вкуса и культуры отношения к своему телу. Удивила Гонтарева», «Колгосп «Червоний дишель» вєчєрнєй лошадью прибув на кінофестиваль», «Звідки взагалі ці всі «баби»рязанські вилізли?! Хто ці шалено-барабашовські женщіни?!», «Я за кожним разом оху*ваю! Боже, я ж на секонді вдіваюся ліпше ніж вони», «Я вот не пойму — это наши дизайнеры придумывают или наши люди такое заказывают?», «Вкус молчалив, кричит безвкусица» — прокомментировали пользователи Сети.

Одесский кинофестиваль поддержал Олега Сенцова #FreeSentsov
Одесский кинофестиваль 2018: худшие образы с красной дорожки

Напомним, в субботу, 14 июля, в 5-звездном отеле Il Decameron Clubhouse в Одессе состоялась пресс-встреча с выдающейся украинской актрисой театра и кино, героем Украины Адой Роговцевой. Public talk прошла в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля, который продлится вплоть до 21 июля. Во время беседы с журналистами Ада Николаевна вспомнила, как более 10 лет назад ей представился случай пообедал за одним столом с главой Российской Федерации. 

Смотри видео с красной дорожки церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018):

Генеральным телевизионный партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой