Маникюр дело серьезное, поэтому подход к нему должен быть очень серьезным. Особенно, если ты хочешь чтобы ногти выглядели идеально, не возникало риска инфицирования, а гель-лак продержался до следующего похода в салон.

Никогда не делай этого:

  • Маникюр перед маникюром. Практически все мастера сталкиваются с проблемой, когда клиент приходит на прием после домашнего маникюра. Часто мастеру приходится исправлять ситуацию. Результат - чувствительная, быстро нарастающая кожа и испорченный̆ внешний̆ вид.
  • Делать маникюр на дому. Как правило, домашние мастера халатно относятся к обработке инструментов, в лучшем случае используют спирт, а значит, возникает риск инфицирования.
  • Не стоит самостоятельно снимать гель-лак, мастер справится с этой̆ задачей̆ гораздо быстрее и безопаснее. Несколько таких «снятий» и гель-лак не будет носиться! Когда вы снимаете лель лак дома, вместе с ним уходит до 10 слоев ногтевой̆ пластины.
  • Не нужно активно ухаживать за кожей̆ рук за день до процедуры. Напитанная ногтевая пластина плохо поддается обезжириванию и шлифовке, что сокращает время носки гель-лака.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой