Как выяснилось позже, девушки на выходных смотрели фильмы ужасов, во время которых к ним и пришла идея нападать на младших учеников школы, чтобы с помощью их трупов выполнять страшные обряды сатанистов. Об этом сообщает Independent.

Они уже присмотрели себе первую жертву, а планировали убить 15-25 человек. Эти действия они объяснили тем, что после убийств станут настолько грешными, что после совершенного самоубийства они попадут прямиком в ад к Сатане.

Первые в мире: история рождения уникальных тройняшек
Школярки-сатанистки задумали вбити дітей і вчинити самогубство
Первый в мире забеременевший мужчина хочет родить еще — троих детей мало

Но странное поведение девочек заметила школьная администрация. В день преступления они не появились на занятиях, но после продолжительных поисков их нашли в школе. У них при себе было 4 ножа, резак для пиццы и заточка. Полиция их немедленно задержала, и сейчас прокуратура решает, как их судить – как взрослых или как несовершеннолетних.

Проблема сатанизма в США начала возникать еще в 80-х годах при правлении Рейгана. Тогда произошла эпидемия массовой истерии касательно действий сатанистов. Тогда одна «семья» во главе с Чарльзом Мэнсоном совершила ряд кровавых ритуальных убийств.

В число жертв попала актриса Шарон Тейт, которая на момент смерти была беременна, причем на последнем месяце. Общественность стала паниковать, ведь никто не знал, с какой стороны ждать угрозы. Это был самый громкий случай в США, связанный с сатанизмом.

Успешные дети-модели, которые скоро вытеснят своих взрослых коллег — маленькие красотки

В Штатах официально действует Церковь Сатаны, и по данным за 2012 год сатанизм в Америке исповедует около 20 тысяч человек, но реально практикующих кровавые ритуалы – чуть меньше, чем 3 тысячи. Но кто знает, что замышляет хоть один человек из этих трех тысяч? В Украине сатанизм выражается в многочисленных актах вандализма, но массовых вспышек нападений не было.

 Как защитить своего ребенка от влияния сект и субкультур:

  • Регулярно интересуйся, чем занимается ребенок, что ему интересно, что его волнует.
  • Если ребенок часто задумывается о духовных вопросах, то не игнорируй его, а постарайся все объяснить.
  • Депрессия, стрессы, скандалы, низкая самооценка приводят к повышенной внушаемости.
  • Если ребенок попал в непонятную организацию, то посоветуйся с психологом.
  • Помни, что ребенок попал в секту лишь потому, что ему чего-то недостает дома. Постарайся понять его и не упрекай, стань ближе со своим чадом.
  • Проводи с детьми больше времени.

Эти советы помогут обезопасить твоего ребенка от влияния всевозможных сект и сомнительных организаций.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Читай о том, как ребенок чуть не умер от простого прикосновения к бледной поганке.

Еще смотри подборку веселых комиксов о том, как нелегко быть беременной. 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою