В четверг, 28 июня, празднуется День Конституции Украины. На официальном сайте Киевской городской государственной администрации был опубликован список мероприятий, которые пройдут в украинской столице в честь праздника.

В течение июня пройдут разнообразные книжные выставки, обзоры литературы, читательские конференции и другие просветительские мероприятия в районных библиотеках города. В читательской зале Государственного архива Киева организуют выставку архивных документов К 22-й годовщине Конституции Украины.

Певица LP станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend в Киеве
День Конституції в Києві

С 15 июня в Городской специализированной молодежной библиотеке Молодая гвардия будет работать выставка Оберег нашей государственности, которая продлиться до 30 июня. Кроме этого, с 20 по 30 июня в Публичной библиотеке им. Леси Украинки будет открыта книжная выставка Конституция – фундамент правового государства.

21-28 июня во всех районах столицы пройдет ряд торжественных мероприятий, приуроченных празднованию 22-й годовщины Конституции Украины, включая возложение цветов к памятникам с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественности.

В парке Интернациональный 27 июня состоится праздничный концерт Молодежь за Конституцию Украины.

Лучший диджей мира Martin Garrix выступит в Киеве на Atlas Weekend
День Конституції в Києві

28 июня состоится церемония возложения цветов к памятнику гетмана Филиппа Орлика. Также в этот день на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке для киевлян и гостей города организуют праздничную концертную программу с участием лучших художественных коллективов Киева. В парках культуры и отдыха Победа, Партизанской славы, Гидропарк, Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского, Центральном парке культуры и отдыха организуют праздничные гуляния, концерты и другие развлечения.

В местах проведения праздничных мероприятий обеспечат охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения, дежурство карет скорой помощи. На время подготовки и проведения мероприятий в случае необходимости ограничат движение транспорта, а также внесут изменения в работу городского пассажирского транспорта.

Напомним, ранее стало известно о том, что голливудский актер Джон Малкович даст бесплатный концерт в Киеве.

Смотри видео с самыми красивыми местами Киева для стильного фото:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою