Сегодня мы расскажем удивительную историю Курта Дегермана, которого называют "Курт-Жестяная банка" и бомж-миллионер.

В детстве он был очень послушным и любознательным ребенком. Курт на отлично учился в школе, его ставили в пример другим ученикам и пророчили блестящее будущее.

Однако по лишь ему известным причинам, "большое будущее" у Дегермана не случилось. Наоборот с каждым годом он падал все ниже и ниже и в итоге скатился до самого социального дна. Он нищенствовал, спал на улице, бродяжничал и питался объедками с помоек. При этом квартира все же у него была, однако напоминала скорее мусорное ведро, чем жилище человека.

С квартиры мужчины постоянно шел неприятный запах такой силы, что его соседи не выдержали и обратились в социальные службы. Среди грязи, мусора, тряпок и протухшей еды нашли не только умершего хозяина квартиры, но и 430 золотых слитков, общей стоимостью около 1,5 миллиона долларов. Дегерман завещал все своему двоюродному брату, который изредка приходил к нему.

Откуда же у него появилось такое состояние?

Оказалось, что Курт хоть и злоупотреблял алкоголем и баловался наркотиками, но все же не терял головы. Он постоянно читал газеты и следил за самыми крупными и развитыми компаниями. На протяжении 30 лет Дегерман собирал жестяные банки, сдавал их, а деньги вкладывал в самые богатые шведские компании. Прибыль конвертировал в слитки золота. Именно поэтому его и прозвали "Курт - жестяная банка".

Поэтому откладывая деньги на завтрашний день, мы должны помнить, что завтра может и не наступить.

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой