В польском городе Ченстохов произошла трагедия – умерла 37-летняя женщина, беременная двойней. Медики в ожидании того, что младенец умрет, отказались сделать женщине аборт.

Подробности сообщает издание "Новая Польша".

Родственники погибшей сообщили, что женщину привезли в больницу, поскольку она жаловалась на сильную боль в животе. Врачи осмотрели беременную и сообщили, что один плод из двойни замер. Однако делать аборт женщине отказались, ожидая смерти второго плода.

После этого женщина целую неделю проходила с мертвым плодом в чреве. Лишь спустя 2 дня после того, как умер второй плод, ей сделали аборт. Из-за этого у женщины развился сепсис. 23 января ее сердце остановилось, однако врачи провели сердечно-легочную реанимацию и запустили его. На следующий день началась агония, органы начали отказывать. Женщину перевезли в другую клинику, однако 25 января она скончалась. Без матери остались трое детей.

"Возможно, сепсис возник из-за заражения коронавирусом, а не из-за осложнений, связанных с беременностью", — сообщил анонимный источник издания Gazeta Wyborcza.

Стоит отметить, что на данный момент в Польше могут сделать аборт лишь в двух случаях: если беременность возникла вследствие изнасилования и по медицинским показаниям, когда плод матери угрожает ее жизни или здоровью.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой