19 ноября 1997 года семья Маккоги из Айовы попала на первые полосы газет. Все потому, что они стали первыми известными науке родителями, у которых родилось сразу семеро детей, все из которых выжили.

Четыре мальчика и три девочки получили следующие имена: Кенни-младший, Алексис, Натали, Келси, Натан, Брэндон и Джоэл. Вес каждого малыша при рождении составлял от 1,13 до 1,54 килограмма.

Как получилось, что Бобби и Кенни стали многодетными родителями? У супургов уже была дочь Микаэла. Когда они захотели завести второго ребенка - с этим возникли проблемы, поэтому пара решилась на ЭКО. Прижилось 7 имбрионов. Доктор рекомендовал сократить количество детей еще в утробе матки, поскольку это увеличивало риск возникновения патологий.

Однако семья была очень религиозной, и решили оставить всех.

Беременная Кенни

В результате, пятерых детей выходили, еще двое - Алексис и Натан - родились с ДЦП, и чтобы дети могли ходить врачи провели им операции.

Многодетной семье активно помогали различные благотворительные организации и даже подарили дом с семью спальнями для каждого малыша. Несколько университетов подарили возможность бесплатного обучения детям, когда те вырастут.

Однажды семье посчастливилось встретиться с президентом Джорджем Бушем-младшим.

Прошло 23 года. Дети выросли и каждый строит свою жизнь. Среди профессий, которые выбрали семерняшки: строитель, врач, учитель, воспитатель, программист. Одна из девочек мечтает стать артисткой.

Все дети в семье очень дружные и помогают друг другу во всем.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой