Спустя шесть дней после того, как 27-летняя Чарли Чаттертон родила долгожданную дочь Алесию, у нее обнаружили крайне редкую смертельную болезнь.

Об этом пишет dailystar.co.uk.

Женщина заметила обширную сыпь на животе. Поначалу Алесия думала, что все пройдет само, однако ее состояние стремительно ухудшалось. Врачи диагностировали у Чарли редкую инфекцию - некротический фасциит, который убивает около 11-22% заразившихся.

Некротизирующий фасциит – это воспалительная реакция, сопровождающаяся некрозом мягких тканей (кожи, подкожной клетчатки, мышц и связок).

Женщина подхватила редкую смертельную инфекцию

"Мой жених Лиам позвонил акушеркам, и они посоветовали мне пройти обследование. После нескольких тестов, проведенных в больнице, я получила четкие результаты, но мое здоровье быстро ухудшалось, и я вовсю пыталась оставаться в сознании. Они отправили меня на томографию, и после этого мне сообщили о возможных плотоядных бактериях и мне немедленно понадобилась операция", - вспоминает Чарли.

В итоге девушке провели 2 операции, однако на ее животе оставались 2 большие открытые раны. Необходимо было срочно удалить части мертвых тканей, чтобы остановить рост плотоядных бактерий.

Женщина подхватила редкую смертельную инфекцию

Женщина подхватила редкую смертельную инфекцию

"Я была так испугана, я не думала, что когда-нибудь смогу увидеть свою дочь. Самым большим страхом Лиама было потерять меня или мою дочь, и знание того, что потенциально это буду я, заставило меня чувствовать себя виноватой. Я всегда говорила ему, что этого никогда не произойдет, и получение потенциально роковых новостей заставляло меня чувствовать себя виноватой", — поделилась она.

Женщина подхватила редкую смертельную инфекцию

Сейчас Чарли здорова. О болезни напоминают шрамы на животе, однако женщина счастлива, что осталась жива.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой