27-летняя шотландка Эмма Андерсон рассказала удивительную историю о том, как ее маленькая дочь дважды спасла ей жизнь!

Об этом пишет Mirror.

Маме девочи диагностировали гипертрофическую кардиомиопатию в 15 лет. Заболевание характеризуетс выраженной гипертрофией желудочков с диастолической дисфункцией (например, из-за клапанного аортального стеноза, коарктации аорты, системной артериальной гипертензии).

Женщине сделали пересадку сердца.

6-летняя малышка дважды спасла матери жизнь, используя умную колонку: подробности

6-летней дочери Эммы - Дарси - рассказали о состоянии мамы и предупредили, что если той станет плохо - нужно сказать умной колонке Amazon Alexa, чтобы та вызвала помощь. Звонок сразу поступал матери Эммы, которая живет неподалеку.

Эмма сказала: "Мы сказали Дарси, что у мамы болит сердце, поэтому она всегда знала, что у меня проблемы с сердцем. Я настроила колонку так, что, если я потеряю сознание или почувствую себя плохо, все, что ей нужно будет сделать, это сказать: "Alexa, вызови помощь!". Колонка позвонит моей маме, которая живет за углом. И ей несколько раз приходилось так делать, она даже скорую вызывала сама, и тогда мне было очень плохо. Я так горжусь ею, она маленькая суперзвезда" , - говорит Эмма.

После пересадки сердца Эмма вышла замуж и сейчас абсолютно счастлива.

"Я действительно могу дойти до школы, забрать ее и вернуться назад, чего я никогда не могла делать раньше. На Пасху мне удалось взять Дарси на плавание и в игровой парк, фермерский парк, простые вещи, которые я не могла делать раньше, я могу делать сейчас. Теперь я могу быть мамой", - сказала она.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой