Отмыть нагар и жир со сковородки иногда бывает очень сложно и времязатратно. Более того, делать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить покрытие.

Сегодня ты узнаешь ТОП-3 способа, как отчистить сковороду из доступных средств.

сковорода

Способ 1.

Для этого способа тебе не понадобится ничего, кроме воды. Набери в грязную сковороду воду и поставь на огонь, пусть кипит на протяжении 15 минут. По истечению времени сними сковороду с плиты, дай немного остыть и промывай водой с использованием губки.

Способ 2

Чтобы убрать нагар со сковороды воспользуйся простым методом. Для этого необходимо перевернуть ее вверх тормашками, посыпать солью, а после этого залить уксусом. Через 5 минут протри сковороду губкой и промой.

Этот же метод поможет избавиться от жира на поверхности сковороды. Для этого дно сковороды внутри нужно посыпать содой и набрать немного воды. Через полчаса в сковороду добавь столовую ложку уксуса и промыть губкой.

Способ 3

Посыпь загрязненное дно сковороды солью и протри его разрезанным пополам картофелем. После этого промой. Несмотря на то, что этот метод знают далеко не все, он является довольно эффективным.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой