Аутизм — психическое расстройство, которое встречается у одного из 160 детей. Ему характерны трудности в общении, обучении, восприятии мира и взаимодействии в социуме.

Люди, у которых обнаружили аутизм, нуждаются в дополнительном уходе на протяжении всей жизни. Кроме того, чтобы нарушение не усугублялось, им нужно постоянно посещать психологические тренинги, выполнять специальные упражнения и наблюдаться у доктора.

Обычно аутизм можно обнаружить только после года (а то и после трех), но есть ранние симптомы, на которые родителям нужно обратить внимание.

Симптомы аутизма до 3 месяцев

  • Ребенок не следит за мамой/папой/опекуном, если те находятся в поле зрения.
  • Младенец не улыбается, не реагирует на громкие звуки.
  • Также до трехмесячного возраста дети должны лепетать, использовать жесты, издавать какие-то звуки, проявлять негативные эмоции к незнакомым людям. Если этого нет — повод насторожиться.

Ранние признаки аутизма у детей

Симптомы аутизма до 7 месяцев

  • Ребенок не узнает и не реагирует на родителей и близких людей, с которыми взаимодействует постоянно/очень часто.
  • Не смеется, не привлекает к себе внимания визгом, вскриками или громким смехом.
  • Не хватает никакие предметы либо зациклен на одной игрушке. Не изучает мир вокруг.

Брошенный пес не перестает улыбаться, узнав, что его забирают домой (ФОТО)

Симптомы аутизма к 12 месяцам

  • Если ребенок не пытается говорить или издавать звуки, не использует жесты, не указывает на объекты, не смеется, не двигает головой — скорее всего, речь идет об аутизме.

Но не стоит заниматься самодиагностикой: если замечаешь один или несколько симптомов — обратись к врачу. Диагностирование поможет узнать, речь в аутизме, неврологических либо же других заболеваниях или просто малыш развивается чуть медленнее других.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон, а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри, как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и странно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылку, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой