31 августа в эфире ТСН на канале «1+1» состоится премьера спецпроекта о современных детях «Покоління». В 5-серийном цикле сюжетов команда спецпроектов ТСН решила исследовать, чем живут и увлекаются школьники, о чем мечтают и как влюбляются, где теряют здоровье, и чем занимаются, пока их не видят родители

Авторами сюжетов стали журналисты ТСН Мирослав Ганущак, Татьяна Штан, Людмила Бадалян и Мария Шевченко. В поисках секретов «цифрового» поколения они пообщаются с детьми разного возраста, родителями, учителями, учеными, врачами, психотерапевтами и нейробиологами.

Первая серия спецпроекта будет посвящена первоклашкам - людям нового поколения, которые сразу с пеленок воспитывались с различными гаджетами. Журналистка Татьяна Штан вместе с нейробиологами будет разбираться, как цифровое общество повлияло на здоровье, эмоциональное состояние и образ мышления детей. Зрители узнают, какие вызовы сегодня стоят перед родителями и учителями в воспитании первоклассников, как удержать их внимание и заинтересовать к обучению.

В другой серии Людмила Бадалян будет исследовать тему здоровья - что происходит со зрением, осанкой, сердцем и весом детей в течение обучения. Также для всех родителей врачи подготовят советы, как на первых этапах выявить проблемы со здоровьем и понять, что следует обращаться к специалистам.

Еще одной важной темой для исследования станут подростки. Мирослав Ганущак в своем сюжете попытается по-настоящему окунуться в их жизни. Журналист проведет в компании подростков несколько дней, побывает на молодежных тусовках, узнает о популярных субкультуры, изучит специфический сленг и покажет родителям то, чего они не знают о своих детях. Кроме того, ТСН представит результаты уникального опроса детей в возрасте от 10 до 16 лет, проведенного совместно с социологом и популярным ТикТокером.

Исследует ТСН и тему первой любви. Журналистка Мария Шевченко расспросит детей, как они влюбляются и ходят на свидания, какие существуют новые правила и способы ухаживания. Кроме того, зрителей ждет сюжет о другой стороне гениальности детей, фамилии которых в свое время прозвучали на всю страну и мир.

Редактором проекта является Ольга Кашпор, заместитель директора департамента по новым форматам, главный режиссер ТСН - Олеся Коваленко.

Смотрите новый спецпроект «Покоління» в течение этой недели в 19.30 в ТСН на «1+1».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой