Эту историю рассказала молодая девушка-практикантка, которая в то время подрабатывала в больнице. По ее словам именно после этого случая жизнь ее кардинально изменилась.

Год назад девушка проходила практику в одном из детских отделений больницы. Там лежали мамы со своими новорожденными детьми. Каждая из них максимально старалась окружить своего ребенка лаской и заботой. С первых дней дети чувствовали материнскую любовь. Некоторые даже показывали свой характер, который выражался в требовательном громком крике, при любом минимальном дискомфорте.

Только один малыш лежал в отдельном боксе и тихонечко плакал. 6-месячного младенца-отказника привезли в отделение на днях с высокой температурой. На лицо были все признаки инфекционного заболевания. Про ребенка постоянно забывали.

«Я снова забыла его. Он же в отдельном боксе лежит, отказник этот, чтобы его ... », - сказала одна из медсестер и нехотя побрела в палату.

Малыш лежал в отдельном боксе совершенно один - обезвоженный и в грязных пеленках. Он не кричал, а просто тихо попискивал, как будто понимал, что к нему никто не придет. Когда медсестра зашла в палату, она начала бурчать на ребенка, ей совершенно не хотелось с ним возиться. Все это увидела наша практикантка. Она была обескуражена поведением старшей коллеги.

«Как можно забыть о маленьком ребенке? Ему ведь нужно несколько добрых слов и ласковых прикосновений. Без крика и истерики. Неужели он заслужил такое отношение?»,- думала девушка.

После окончания рабочего дня, практикантка набралась смелости и заговорила об этом инциденте с нерадивой медсестрой. Та начала огрызаться и посоветовала практикантке не вмешиваться в ее дела. Именно в этот момент девушка решила для себя, что несколько раз в день будет заглядывать к малышу и проведывать его. Пришел месяц, малыш пошел на поправку. Немалую роль в этом сыграла забота и ласка нашей практикантки. На выписку из больницы появилась женщина, которая представила документы на усыновление ребенка. Похоже, у нашего малыша появилась семья.

Эта история со счастливым концом, ведь так и должно было быть. Хочется верить, что мальчик будет окружен материнской любовью на всю оставшуюся жизнь!

А наша девочка-практикантка выучилась на доктора и посвятила всю свою жизнь детям-сиротам. Каждый день она пытается отдать своим подопечным частичку тепла и нежности. Своей семьи у нее пока нет.

А вам понравилась история?

Стали известны имена новорожденных, которыми называли украинцы своих детей в 2020 году. Некоторые из них очень редкие, а другие — очень странные как для Украины.

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые до конца этой зимы упадут в омут чувств и окажутся в самой настоящей сказочной истории любви. Узнай, с кем приключится сказка и какая именно.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой