Каждому из нас хочется одеваться со вкусом и маленькие мальчики – не исключение. Необязательно покупать своему ребенку несколько галстуков, бабочек и приталенные пиджаки, чтобы соблюдать формальный школьный дресс-код. Для учеников младших классов особенно важно подобрать что-то удобное так как большую часть их обучения занимают игры с одноклассниками, бег по коридорам и другие активности. Возьмите на заметку наши советы перед походом в магазин.

Замените пиджак на кардиган

Кардиган

Многим взрослым мужчинам не так легко выходить в костюме целый день, а для детей это целое испытание. Неудивительно, что почти весь день этот элемент их гардероба висит на спинке кресла. Достаточно выбрать кардиган на пуговицах в цвет костюму и передвигаться станет намного легче. Ваш ребенок не утратит деловой вид, а ткань из которой делаются кардиганы намного лучше защитит его от холода. В зависимости от времени года можно заменить рубашку на нейтральную водолазку.

Футболка поло вместо рубашки

Футболка поло

Многим кажется, что для соблюдения школьного дресскода нужно обязательно носить рубашки. Даже когда на улице тепло. На самом деле это доставляет ребенку много дискомфорта. Даже рубашки с короткими рукавами сковывают в движении. Стильной альтернативой станет футболка поло. Благодаря ее воротничку, с правильно подобранным цветом много кто даже не заметит отличий от классической рубашки. Можете комбинировать ее как с пиджаком, так и с другой верхней одеждой.

Свитшот на рубашку

Свитшот на рубашку

Еще один стильный вариант на холодную погоду – микс классической рубашки и теплого свитшота. Главное в этом сочетании подобрать верх темного цвета или в тон штанам. Рубашку можно как заправлять, так и носить на выпуск. Это не будет выглядеть неаккуратно или растрёпано. При желании ребенок может расстегнуть верхние пуговицы. Темную кофту тяжелее запачкать на уроке или перемене, а рубашка не будет выглядеть помятой под конец учебного дня.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой