Каролина родилась на свет на 41-й неделе беременности. Родители очень ждали появления дочери и готовились к счастливому отцовству, однако роды были очень тяжелыми. Уже тогда, в роддоме, у мамы возникло плохое предчувствие, однако врачи заверили, что с ребенком все хорошо, и выписали их на третий день домой.

Дома началась новая жизнь: первые врачи-неврологи, первые обследования, первые назначенные лекарства и приступы с потерей сознания. После МРТ стало ясно, что путь этой семьи будет трудным и долгим: когда девочке исполнилось 7 месяцев, ей диагностировали ДЦП, спастический тетрапарез, вторичную микроцефалию, все виды задержек развития, бульбарный синдром и симптоматическую эпилепсию.

Каролина – очень целеустремленная девочка, за 6 лет она прошла очень много занятий и достигла прекрасных результатов. Все это время девочка находится на медикаментозном лечении от эпилепсии. В 2019 году у девочки произошел вывих тазобедренного сустава, и ей сделали операцию. Она длилась более семи часов, после этого Каролина старательно прошла реабилитацию. К сожалению, несмотря на все старания врачей и реабилитологов, сохранить правильную работу мышц и суставов не удалось. Поэтому сейчас у девочки появились проблемы с коленом.

Недавно Каролине провели вторую операцию: удалили пластину и спицы, сделали проколы под коленями. Однако и она не дала желаемых результатов. Сейчас у девочки есть только один выход: качественная реабилитация и лечебная физкультура. Однако средств на это у родителей, которые долгие 6 лет постоянно лечат дочь, не хватает на столь необходимую реабилитацию.

Поддержите Каролину, ведь каждая ваша гривна поможет девочке попасть в специализированный центр для лечения!

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой