Девушка по имени Лавиния Маунг летела на отдых из Солт-Лейк-Сити в Гонолулу на Гавайях. Во время полета она преждевременно родила ребенка. Но «соль» в том, что девушка и не подозревала, что находится в положении. К счастью, на борту самолета оказался врач и три медсестры из отдела интенсивной терапии для новорожденных, которые помогли роженице.

Об этом сообщает CNN та AP. Заглавное фото: Hawaii Pacific Health

Лавиния летела на отдых 28 апреля, когда на 29 неделе беременности родила малыша.

«Я даже не знала, что беременна, а потом Рэймонд (так женщина назвала сына - ред.) Появился ниоткуда», - рассказала Маунг.

Во время полета стюардессы начали спрашивать у пассажиров, есть ли среди них медики. Семейный врач Дейл Гленн как раз был на борту. Кроме него откликнулись три медсестры из отдела интенсивной терапии для новорожденных.

У них не было необходимого оборудования для оказания помощи при преждевременных родах, поэтому они использовали подручные средства: шнурки, чтобы перевязать пуповину, грелки из бутылок с подогретой в микроволновке водой.

А для измерения пульса новорожденного в ход пошли Apple Watch. Сразу после того, как самолет приземлился, маму и новорожденного отвезли в больницу.

Удивительное событие сняла на видео одна из пассажирок и опубликовала на своей странице в социальной сети. Сейчас ролик посмотрели более 14 миллионов раз.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Запорожье с разницей в несколько дней умерли муж и жена. Остались сиротами две трехлетние девочки-близняшки. Сейчас родственники решают, кто возьмет детей под опеку.

Иван Серпокрыл почти два года боролся с раком кишечника. Его сердце перестало биться в начале этой недели. Спустя несколько дней от осложнений коронавируса скончалась его супруга Анастасия Серпокрыл. Сиротами остались двое маленьких дочек, у одной из них – инвалидность из-за синдрома Веста. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой