Вчера вечером, 12 мая, 23-летняя киевлянка среду родила ребенка на станции метро "Лесная". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что роды начались прямо в подземном переходе. Крики роженицы услышали полицейские, которые несли службу неподалеку и поспешили на помощь женщине. Правоохранители принесли новоиспеченной одеяло, воду, необходимые средства гигиены и вызвали медиков.

Полицейский взвода № 2 управления полиции в метрополитене Николай Шлапак отметил, до приезда скорой помощи полицейские и небезразличная гражданка постоянно были рядом с молодой мамой и следили за их состоянием с младенцем:

"Сейчас они в больнице и чувствуют себя хорошо. Такие чрезвычайные ситуации случаются довольно редко, но мы - полицейские, а затем готовы допомгты в любой ситуации".

В социальных сетях эта удивительная история вызвала небывалый ажиотаж:

Уникальные кадры на своей странице в социальной сети опубликовало МВД:

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина родила в самолете, не подозревая о том, что беременна. Девушка по имени Лавиния Маунг летела на отдых из Солт-Лейк-Сити в Гонолулу на Гавайях. Во время полета она преждевременно родила ребенка. Но «соль» в том, что девушка и не подозревала, что находится в положении. К счастью, на борту самолета оказался врач и три медсестры из отдела интенсивной терапии для новорожденных, которые помогли роженице. Подробности в материале.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой