Кабинет министров Украины собирается одобрить проект закона" О государственной помощи семьям с детьми", который предполагает увеличение размера выплат при рождении ребенка.

Согласно проекту повышение выплат при рождении ребенка повысится до 50 тысяч гривен с 1 января 2022 года. Первая выплата будет в размере 25% от всей суммы, остальные выплаты равными частями можно будет получить в течение последующих 36 месяцев.

Помимо этого, начиная с 1 марта 2023 года и после этого каждый год с 1 января предусматривается увеличение суммы выплат при рождении ребенка на прогнозный показатель роста индекса потребительских цен (декабрь по сравнению с декабрем предыдущего года).

"Также увеличится размер пособия при усыновлении ребенка, поскольку пособие при усыновлении ребенка предоставляется в размере, установленном для выплаты помощи при рождении ребенка", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Также мы писали о том, что пенсии и социальные выплаты приносить домой будут лишь в исключительных случаях. Такое решение принял Кабинет Министров Украины. Возможность адресной доставки пенсий и соцвыплат оставят лишь для 4 категорий лиц. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Напомним, что

В киевских школах будут установлены новые системы сигнализаций с датчиками движения. Помимо это городские власти планируют ввести патрулирование во всех учебных заведениях города. Подробности в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой