Журналисты Clutch презентуют новый спецпроект Неудобные вопросы, в рамках которого пообщались с украинскими психологами и выяснили, как правильно отвечать на неудобные вопросы детей. О том, как говорить с ребенком о педофилах, рассказала врач-психолог Анна Ревунец.

Психолог рассказала, как говорить с ребенком о первом сексе

Такой разговор можно завести с ребенком 10-13 лет при условии, что ранее уже были оговорены вопросы половой грамотности (название и назначение половых органов, их различие, вопросы гигиены, размножения, сексуальный процесс в целом).

Как помочь планете и экологии: пять простых способов, которые может практиковать каждый

Прежде всего нужно оговорить возраст, когда сексом заниматься можно, когда это законно; объяснить, что в раннем возрасте органы и психика не готовы к сексуальным действиям. Обратить внимание подростка на обязательную контрацепцию в виде презерватива, объяснить риск наступления беременности и передачи венеричних заболеваний. Рассказать, где их можно купить и как ними пользоваться. Напомнить, что секс может произойти ТОЛЬКО при обоюдном согласии и желании, все остальное - это изнасилование.

Важно обсудить те ощущения, которые возникают при сексе у мужчин/женщин. Объяснить, что далеко не всегда первый половой акт проходит успешно и это НОРМАЛЬНО! Оговорить возможные болезненные ощущения, преждевременную эякуляцию.

Обязательно выразить готовность помочь и разъяснить любые вопросы на сексуальну тему.

Женатого Сергея Притулу застали за поцелуями с известной телеведущей (фото)

Неудобные вопросы: как говорить с ребенком о первом сексе
Психолог рассказала, как говорить с ребенком о первом сексе

Напомним, ранее психолог рассказала, как говорить с ребенком о педофилах.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой