На своей странице в социальной сети известный врач-педиатр Евгений Комаровский часто делится со своими подписчиками важными рекомендациями, которые касаются здоровья, а также отвечает на их вопросы.

Евгений Комаровский
Комаровский

Так, одна из подписчиц задала вопрос о том, как отучить 1,5 летнего ребенка от пустышки.

"Никаких волшебных таблеток, способных отучить ребенка от пустышки, не существует. Методы — только педагогические: отвлекать, развлекать, намазывать пустышку «невкусностями».

Тем не менее, если ребенок никак не может спать без пустышки, на данный момент вы можете оставить всё как есть: по мнению большинства педиатров мира, никакой угрозы в пустышке для ребенка такого возраста однозначно не существует", - ответил популярный педиатр.

Подписчики Комаровского оставили множество комментариев под публикацией, в которых написали: " Главное - не заморачиваться. Наступает момент, когда они просто перестают ее сосать)", " Отрезали кусочек, сын попробовал — не понравилось, и больше не брал))", "
Зачем отучать? Ребёнок сам от неё откажется когда придёт время))".

Евгений Комаровский

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, что ранее Евгений Комаровский рассказал о том, какое питание необходимо во время болезни. Полезные рекомендации педиатра ты можешь узнать в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Киевской области, неподалеку от Борисполя произошло смертельное ДТП. 33-летний водитель не справился с управлением автомобиля Volkswagen Golf, вылетел с дороги и перевернулся на крышу. В этот момент в автомобиле находилось 16 человек, из которых 9 – в багажнике ( из них семеро – дети). Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой