Новорожденную, которую считают самой маленькой в мире, спустя 13 месяцев интенсивного лечения выписали из медицинского учреждения в Сингапуре.

Новорожденная Юй Сюань

При рождении Квек Юй Сюань весила всего 212 г, а ее рост был 24 см. Согласно данным Национальной университетской больницы Сингапура, в которой родилась Юй Сюань, ее шансы выжить были очень маленькими. Но малышка справилась!

В больнице девочка проходила несколько видов лечения, ее жизнь зависела от электроники и другого оборудования.

Об этом в понедельник, 9 августа, сообщает издание ВВС News Украина.

Новорожденная Юй Сюань

Мать родила Юй Сюань на 25-й неделе беременности путем кесарева сечения после того, как ей поставили диагноз преэклампсия - опасно высокое кровяное давление, которое способно крайне негативно повлиять на жизненно важные органы и вызвать смерть как матери, так и младенца.

Сейчас вес девочки составляет 6, 3 кг. Врачи диагностировали у нее хроническое заболевание легких, поэтому ей понадобится специальный домашний уход. При этом прогноз медиков благоприятный, и они считают, что со временем состояние здоровья ребенка станет лучше.

Однако врачи говорят, что со временем ситуация должна улучшиться. На лечение Юй Сюань собрали почти 367 тысяч долларов США.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Тернополе произошел вопиющий случай. Горе-мать едва не лишила жизни двух своих детей. Женщина бы, вероятно, и закончила начатое, если бы ей не помешали соседи, которые вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой